- Зонд Mars Express показал «хаос и кратеры»,... (6748)
- Новая статья: Mixtape — воспоминания никто... (9098)
- Google начнёт наказывать сайты за накрутку... (6403)
- Sony хотела похвастаться ИИ-камерой Xperia 1... (11425)
- Asus и T1 выпустили лимитированные GeForce... (8129)
- Московский суд оштрафовал владельца Deus Ex,... (5986)
- Thermal Grizzly начала продавать... (5901)
- Японцы создали магнитную память на квантовых... (6682)
- Спринт, торговля и продолжение сюжета:... (5942)
- Alibaba Cloud потребуется в 10 раз больше... (5610)
- ChatGPT получит прямой доступ к банковским... (5004)
- Трамп и Си Цзиньпин обсудили ограничения... (5448)
- В ближайший годы четыре из пяти... (6072)
- Microsoft намерена избавить Windows 11 от... (5437)
- Учёные создали робота-медузу без батареи —... (5531)
- Доминирование ChatGPT пошатнулось — Gemini и... (5758)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy