- Spotify оштрафовали на 10 млн рублей за... (717)
- 2000 долларов за GeForce RTX 5090 покажутся... (827)
- Когда RTX 5090 и RTX 5080 дороги и... (716)
- Electronic Arts готова отложить релиз... (776)
- В этой игре нет трассировки лучей, нет... (735)
- GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti точно не... (781)
- Многострадальный космический проект... (655)
- В цифровых рублях начнут выплачивать... (588)
- Наконец-то конкуренты для GeForce RTX 50.... (569)
- ИИ-боту ChatGPT теперь можно отправлять... (579)
- Процессоры Intel перестали покупать почти... (380)
- В Перми открыто новое производство... (509)
- Французская компания ThrustMe покоряет... (522)
- Космические стартапы OurSky и PlaneWave... (415)
- Производители спутников переходят на... (454)
- Невозможное возможно: восьмой патч для... (491)
Исследователи рассказали о разнице между пользователями iOS и Android. Нет, она не в уровне IQ
Дата: 2018-07-20 11:30
На сегодняшний день в мире существует две основные мобильные ОС: Android и iOS. Несмотря на то, что за последние годы они стали похожи друг на друга гораздо больше, чем раньше, они всё равно имеют немало отличий. Отличия есть и в пользователях данных систем.
Как утверждают исследователи, 20% пользователей iOS ежедневно проверяют магазин приложений App Store. 32% пользователей делает это еженедельно. А вот среди пользователей Android лишь 9% ежедневно заходят в Play Store и 21% — еженедельно.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/6/5/img_large.png)
Специалисты источника предполагают, что это обусловлено разным уровнем смартфонов. Тогда как Apple выпускает практически исключительно топовые аппараты, Android предлагает на порядок больший выбор, включающий также очень бюджетные устройства. И вот последние не позволяют своим владельцам пользоваться абсолютно любыми приложениями и играми с комфортом.
По 17% пользователей каждой ОС полагаются на встроенную функцию поиска в магазинах приложений и лишь треть из них находит при этом что-то подходящее. Большинство же утверждает, что воспользоваться поиском в Сети проще. Тут стоит отметить, что имеется в виду не поиск конкретного приложения, а поиск «чего-то, что понравится».
Есть разница и между тем, сколько платят пользователи iOS и Android. Почти для всех пользователей цена ПО является определяющим фактором. Однако при этом 45% опрошенных пользователей iOS имели пять или более платных приложений, тогда как среди пользователей Android этот показатель составил лишь 19%. Платно отключают рекламу также чаще пользователей iOS: 46% против 38%.
В целом, учитывая среднюю стоимость смартфонов с iOS и Android, в таком распределении нет ничего удивительного.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Western Digital начала пробные поставки передовых чипов памяти QLC 3D NAND
Компания Western Digital объявила о начале пробных отгрузок передовых микрочипов трёхмерной флеш-памяти 3D NAND, которые найдут применение в широком спектре продуктов.
Гордон Мур рассказал, как была учреждена Intel 50 лет назад
Учредитель Intel поделился воспоминаниями о том, как возникла компания, как было выбрано размещение штаб-квартиры, о работе с Робертом Нойсом и Энди Гроувом, о своей роли на посту исполнительного директора и о формировании принципов, которым следует...
Fuchsia от Google через 5 лет заменит Android
Новая программная оболочка Fuchsia от Google через 5 лет может полностью заменить
Google рассказал о новых функциях скриптов AdWords
Google анонсировал запуск новых функций в скриптах