- Microsoft представила первый ИИ-генератор... (2585)
- Абсолютно новый Kia Tasman не оправдал... (2440)
- SpaceX снова запустила Starship — полёт... (2510)
- Конец эпохи: Microsoft прекратила поддержку... (2577)
- В России открыт предзаказ на планшет Huawei... (3202)
- Мультимедиа Toyota нового поколения... (3045)
- NASA вскрыло образцы лунного грунта,... (2954)
- Toshiba протестировала первый в мире жёсткий... (2836)
- «Как ракетный двигатель для искусственного... (2542)
- Репортаж с презентации Realme 15 Pro Game of... (2606)
- «Базис» и MIND Software представляют первое... (2613)
- Не маркетинг, а уверенность в качестве: Kia... (2147)
- Сгоревший после аварии электромобиль Xiaomi... (2478)
- Li Auto открыла первый зарубежный... (2874)
- Li Auto открыла первый зарубежный... (2455)
- Технология, опередившая время? Mercedes-Benz... (2443)
IDC прогнозирует, что на «умные города» в 2022 году будет выделено 158 млрд долларов
Дата: 2018-07-23 19:13
«Умные города» набирают обороты. В этом году на соответствующие технологии будет выделено более 81 млрд долларов, а к 2022 году сумма вырастет до 158 млрд долларов. Во всяком случае, такие данные содержатся в отчете IDC.
Почти четверть расходов в 2018 году приходится на три основных направления использования технологий «умного города». Это стационарные средства видеонаблюдения, общественный транспорт и интеллектуальное наружное освещение. К 2022 году интеллектуальное управление трафиком сменит интеллектуальное наружное освещение в третьей позиции. При этом на три основных направления будет приходиться уже не четверть, а лишь пятая часть общих расходов, поскольку станет больше мелких и быстрорастущих направлений.
Лидером в географическом разрезе является Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Японию. В этом году на него придется почти 42% мировых расходов. Далее следуют Америка (33%) и регион EMEA, включающий Европу, Ближний Восток и Африку (25%). Если говорить об отдельных странах, то лидируют США и Китай, а на уровне городов список возглавляют Сингапур, Токио, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон LG V40 ThinQ получит систему 3D-сканирования лица
Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о ещё не представленном официально смартфоне V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG.
Google-переводчик научился предсказывать конец света
Как сообщает Motherboard, сервис начнет цитировать Библию и напоминать о конце света в случае, если ввести в строку перевода определенный набор
Флагманская SoC Kirin 980 получит графическое ядро разработки Huawei
Руководство Huawei запланировало релиз флагманской SoC Kirin 980 на сентябрь текущего года, однако некоторые технические сведения о мобильном чипе были заблаговременно рассекречены инсайдерами. Свежий отчёт от информаторов, близких к внутренней документации Huawei, проливает свет на ключевые характеристики мобильного процессора и знакомит с его уникальными...
Первые снимки смартфона от Илона Маска появились в сети
В сети появились первые фотографии смартфона от компании Tesla, основателем которой является американский миллиардер Илон