- Вредоносный мод для Minecraft заразил 116... (3405)
- Роботакси Waymo показало себя как неожиданно... (3561)
- «Магия современных веб-технологий»:... (7517)
- Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026:... (5572)
- Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов... (3942)
- OpenAI согласилась предоставлять властям США... (4067)
- ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку... (4443)
- Правительство США планирует выделить $700... (3781)
- Молния проникла в квартиру через... (4104)
- Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог... (3305)
- Google научила смартфоны следить за пульсом... (3553)
- NASA упростит разработку ядерного корабля... (5842)
- AMD заявила, что ИИ-агенты разогрели спрос... (3094)
- Утечка раскрыла цвета и характеристики... (5516)
- В Китае придумали плавучий остров с АЭС, ВИЭ... (13978)
- CoolIT разработала водоблок для чипов... (3352)
В коробках с новыми смартфонами iPhone не будет адаптера для подключения наушников с разъемом 3,5 мм
Дата: 2018-08-06 07:53
Источники из цепочки поставок утверждают, что компания Apple приняла решение не включать в стандартный комплект новых смартфонов iPhone переходник с разъемами 3,5 мм и Lightning для подключения проводных гарнитур.
Напомним, Apple отказалась от использования привычного разъема 3,5 мм еще в iPhone 7 два года назад, объяснив свое решение тем, что это давно устаревший разъем, который занимает слишком много полезного места в корпусе и мешает обеспечивать водонепроницаемость смартфонов. Последнее, как известно, является слабой отговоркой, так как Samsung продолжает использовать данный разъем в своих смартфонах, которые при этом соответствуют степени защиты IP68. Такой разъем будет и в еще неанонсированном Galaxy Note9.
В течение последних двух лет Apple предоставляла покупателям своих смартфонов соответствующий переходник, который отдельно стоит около 12 долларов. Вероятно, в целях получения еще большей маржи от продажи новых смартфонов, а также, чтобы подстегнуть продажи беспроводной гарнитуры AirPods, адаптер исключили из стандартного комплекта поставки.
Новые смартфоны будут представлены сентябре.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон ZTE Axon 9 могут показать в конце месяца
Известный сетевой информатор Роланд Квандт (Roland Quandt) утверждает, что скоро компания ZTE, которой приходится непросто даже после снятия торговых санкций в США, представит новый смартфон. Речь идет о модели, которая, предположительно, получит название ZTE Axon 9. Инсайдер утверждает, что новинка будет анонсирована на выставке IFA 2018, которая пройдет в Берлине с 31...
ASIC для добычи биткоинов осваивают новейшие техпроцессы Samsung
Пока компания Bitmain осваивает 16-нм техпроцесс компании TSMC, другой китайский разработчик ASIC для майнинга криптовалют — компания Innosilicon — начала выпускать новейшие заказные БИС для майнинга на полупроводниковых линиях контрактного подразделения Samsung Foundry. Новые ASIC выпускаются с использованием техпроцесса FinFET для чипов со сверхнизким потреблением. Это...
В Сети опубликован первый тизерный ролик смартфона Samsung Galaxy S10
В сети Интернет был опубликован видеоролик, на котором показан возможный дизайн нового флагмана компании
Фотоловушки в Приморье зафиксировали самых редких копытных животных
В объективы фотоловушки "Земли леопарда" попали два горала - это самые редкие парнокопытные юго-запада Приморского