- Репортаж со стенда G.Skill на Computex 2026:... (1713)
- Репортаж со стенда 1stPlayer на Computex... (1678)
- В российских поездах дальнего следования... (2103)
- Полёты на вивернах, пинбол и переработка... (1607)
- Китайцы научили квантовый компьютер работать... (1712)
- Интернет не для людей — автоматизированный... (1414)
- Reddit захлестнул спам с сомнительными... (1967)
- На площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии... (1456)
- Valve заявила о готовности выпустить Steam... (1532)
- Астрологи в восторге: новый патч для Heroes... (1800)
- США заподозрили существование лазеек для... (1478)
- «Билайн» присоединится к проекту... (1741)
- Geometric Future представила на Computex... (1423)
- Google начала развёртывать Gemini Avatar —... (1398)
- «Сбер» переведёт обучение ИИ на фотонику —... (1629)
- Дефицит памяти разгонит мировой рынок... (1697)
В Китае продаются аналоги Apple iPad стоимостью от $65
Дата: 2013-04-19 07:00
Источник с удивлением для себя обнаружил, что в мире есть и другие планшеты, помимо Apple iPad. Более того, некоторые из них очень похожи на iPad, но стоят в несколько раз меньше. По его словам, конкуренция на рынке планшетов в Китае усиливается по мере увеличения объемов выпуска недорогих моделей, давая покупателям другие варианты выбора, помимо iPad.

Как утверждается, iPad сейчас принадлежит около 80% китайского рынка (такую оценку дает местная аналитическая компания Umeng). Аналитики инвестиционного банка Nomura недавно побывали в Шэньчжэне и ознакомились с образцами безымянных продуктов, выступающих конкурентами продукции Apple.
«Мы обнаружили множество подобных iPad планшетов в крупнейшем магазине электроники Шэньчжэня. В рознице они стоят $65-195», - цитирует источник аналитиков Nomura.
Дешевые аналоги - основная угроза для Apple в Китае, поскольку китайский рынок - самый быстрорастущий рынок компании. Доход Apple на этом рынке в первом квартале вырос на 67% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что значительно выше показателей американского и европейского рынка - 15% и 11% соответственно.
Следует отметить, что конкуренты iPad - не слабенькие поделки с блеклыми экранами, а современные изделия на четырехъядерных процессорах, оснащенные экранами типа IPS высокого разрешения.
По прогнозам аналитиков, мировые поставки планшетов более чем удвоятся в ближайшие три года, затмив персональные компьютеры. Лишь в этом году будет отгружено 197 млн. планшетов, что примерно на 70% больше, чем в прошлом году, полагают эксперты аналитической компании Gartner. В 2017 году объем поставок достигнет 468 млн. штук. Одним из ключевых факторов роста аналитики называют доступные цены, а по этому параметру китайские планшеты безоговорочно выигрывают у iPad.
Источник: CNBC
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Raydget SlimBox II — обновлённый ПК на платформе Intel размером со смартфон
На днях завершилась международная выставка
HTC встроит камеру UltraPixel в смартфон 606w
Компания HTC переходит на производство не просто смартфонов, а самых настоящих камерофонов. Не успокоившись на выпуске своего флагмана One с продвинутой камерой UltraPixel, она решила сделать ее частью еще одного моноблока под названием 606w. Официально этот аппарат еще не...
Детки в сетке: какую опасность для школьников представляют соцсети
Радует, что сейчас виртуальное общение становится все менее популярным в тех странах, где развитие интернета началось раньше, – считает член общественного совета ГУ МВД по Иркутской области Александр
Чешская компания сделала электрический двухместный самолет
Чешская компания Evektor-Aerotechnik официально объявила об успешном тестировании двухместного электрического самолета SportStar EPOS. Самолет совершил несколько испытательных