- Thermal Grizzly показала водоблок для... (1626)
- Google начала экспериментировать с показом... (1998)
- Следующая ИИ-модель OpenAI разрабатывается... (1985)
- Вредоносный мод для Minecraft заразил 116... (1480)
- Роботакси Waymo показало себя как неожиданно... (1691)
- «Магия современных веб-технологий»:... (4114)
- Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026:... (3018)
- Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов... (1651)
- OpenAI согласилась предоставлять властям США... (1817)
- ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку... (2174)
- Правительство США планирует выделить $700... (1465)
- Молния проникла в квартиру через... (2030)
- Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог... (1412)
- Google научила смартфоны следить за пульсом... (1574)
- NASA упростит разработку ядерного корабля... (3304)
- AMD заявила, что ИИ-агенты разогрели спрос... (1386)
Amazon уступила Microsoft второе место в рейтинге самых дорогих компаний
Дата: 2018-10-27 13:23
Капитализация компании Amazon в сентябре текущего года превысила отметку в 1 трлн долларов, что дало ей право занять второе место рейтинга самых дорогих компаний мира – сразу после Apple. Но прошло всего два месяца, и Amazon уже больше не вторая, а третья компания в мире по капитализации.
После публикации квартального отчета, к слову, вполне позитивного, акции Amazon упали на 7%. Стоимость компании снизилась на 65 млрд долларов – до 805 млрд долларов, и этого оказалось достаточно, чтобы пропустить на второе место Microsoft. Интересно, что после квартального отчета акции Microsoft тоже стали дешевле, но всего на 1,1%. В итоге рыночная стоимость Microsoft составила 823 млрд долларов.
В общем-то, амбиции обеих компаний не изменились – обе претендуют на лидерство Apple. Но та сохранит свое положение как минимум до первого ноября, дня публикации квартального отчета. Ну а после этого есть два варианта развития событий: или Apple станет еще дороже, или, наоборот, акции упадут в цене – в зависимости от того, как финансовые показатели будут восприняты аналитиками.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос примет участие в разработке ракеты для освоения Луны
"В разработке ракеты сверхтяжёлого класса, с помощью которой Россия начнёт программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы Роскосмоса", — написал Рогозин
«Роскосмос» анонсировал создание сверхтяжелой ракеты для освоения Луны
«В разработке ракеты сверхтяжелого класса, с помощью которой Россия начнет программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы "Роскосмоса"», — написал
Lenovo Z5 Pro получит более продвинутый слайдер, чем Xiaomi Mi Mix 3
Чанг Вей отметил, что механизм слайдера, реализованный в Xiaomi Mi Mix 3, не дает его владельцу чувство обладания смартфоном
Xiaomi выпустил лазерный проектор Wemax One формата Full HD
Разработчики китайской компании Xiaomi выпустили лазерный проектор Wemax