- ChatGPT получил крупнейшее обновление и... (844)
- OpenAI добавила ChatGPT режим блокировки для... (1135)
- У Rutube появится первый собственный ЦОД... (852)
- «Новая брутальная глава»:... (983)
- 15 тыс. ампер на стойку: Molex представила... (818)
- Molex представила многоканальную шину с... (1296)
- MediaTek продемонстрировала оптический... (874)
- Первые флоппи-диски были запатентованы 54... (1044)
- Intel и Hitachi договорились о... (1130)
- Tesla не теряет надежды наделить Roadster... (1154)
- Илон Маск обсудит с ASML планы по... (1023)
- Трамп захотел наградить всех американцев... (1371)
- «С возвращением, Mass Effect»: 20 минут... (1442)
- Новая статья: Mina the Hollower —... (1285)
- Новая статья: Gamesblender № 779: God of War... (1182)
- Анонсирована gen Atlas — новая... (1151)
Amazon уступила Microsoft второе место в рейтинге самых дорогих компаний
Дата: 2018-10-27 13:23
Капитализация компании Amazon в сентябре текущего года превысила отметку в 1 трлн долларов, что дало ей право занять второе место рейтинга самых дорогих компаний мира – сразу после Apple. Но прошло всего два месяца, и Amazon уже больше не вторая, а третья компания в мире по капитализации.
После публикации квартального отчета, к слову, вполне позитивного, акции Amazon упали на 7%. Стоимость компании снизилась на 65 млрд долларов – до 805 млрд долларов, и этого оказалось достаточно, чтобы пропустить на второе место Microsoft. Интересно, что после квартального отчета акции Microsoft тоже стали дешевле, но всего на 1,1%. В итоге рыночная стоимость Microsoft составила 823 млрд долларов.
В общем-то, амбиции обеих компаний не изменились – обе претендуют на лидерство Apple. Но та сохранит свое положение как минимум до первого ноября, дня публикации квартального отчета. Ну а после этого есть два варианта развития событий: или Apple станет еще дороже, или, наоборот, акции упадут в цене – в зависимости от того, как финансовые показатели будут восприняты аналитиками.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскосмос примет участие в разработке ракеты для освоения Луны
"В разработке ракеты сверхтяжёлого класса, с помощью которой Россия начнёт программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы Роскосмоса", — написал Рогозин
«Роскосмос» анонсировал создание сверхтяжелой ракеты для освоения Луны
«В разработке ракеты сверхтяжелого класса, с помощью которой Россия начнет программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы "Роскосмоса"», — написал
Lenovo Z5 Pro получит более продвинутый слайдер, чем Xiaomi Mi Mix 3
Чанг Вей отметил, что механизм слайдера, реализованный в Xiaomi Mi Mix 3, не дает его владельцу чувство обладания смартфоном
Xiaomi выпустил лазерный проектор Wemax One формата Full HD
Разработчики китайской компании Xiaomi выпустили лазерный проектор Wemax