- Репортаж со стенда ASUS на Computex 2026:... (1666)
- В 2026 году на ПК выйдет... (1931)
- Anthropic предложила механизм экстренного... (1745)
- Anthropic призвала отрасль к солидарному... (1782)
- Производители модулей памяти и материнских... (2130)
- Google завершила обновление значков... (1852)
- В этом году дефицит чипов вынудит Intel... (3296)
- В M**a AI может появится распознавание лиц... (1345)
- OpenAI прокачала память ChatGPT — вскоре бот... (1565)
- Новая статья: ОСновной расклад: гид по... (1536)
- Новая статья: Обзор Infinix SMART 20: каким... (2786)
- HP и Ferrari выпустили ярко-красный ноутбук... (1447)
- HP и Ferrari выпустили ярко красный ноутбук... (2488)
- Waymo даст вторую жизнь аккумуляторам... (1676)
- Отправление задерживается: безумный... (2113)
- AMD не планирует наделять поддержкой FSR 4.1... (1650)
iPhone XR научили делать портретные снимки котиков
Дата: 2018-10-29 09:14
Новый смартфон iPhone XR получил одинарную основную камеру. Несмотря на то, что у него есть портретный режим, он уступает по возможностям iPhone XS и iPhone XS Max, так как портретный режим с размытием фона работает только, когда в кадре есть люди.
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с размытием. Карта глубины, которую позволяет создать одинарная камера iPhone XR, уступает по качеству и разрешению карте глубины, получаемой при помощи сдвоенной камеры, однако итоговые снимки с размытием все равно получаются довольно неплохие.
Разработчики Halide добавили, что в ближайшее время эта находка, вероятно, будет реализована и других сторонних приложениях для камеры, которая позволит владельцам iPhone XR делать популярные портретные снимки кого- и чего-угодно.
Приложение Halide Camera является платным, его цена составляет 5,99 доллара.
Говоря о новых iPhone, стоит добавить, что уже завтра на них должна заработать встроенная SIM-карта, но только в тех странах и операторах, которые поддерживают технологию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Флагманский слайдер Honor Magic 2 красуется в новом видеоролике и показывает отличные результаты в Geekbench
В базе данных популярного тестового приложения Geekbench появились результаты тестирования нового флагманского смартфона в форм-факторе слайдера Honor Magic 2. Geekbench подтверждает, что смартфон оснащен однокристальной системой Kirin 980 и 8 ГБ оперативной памяти, а работает смартфон из коробки под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Понятно, что чистого...
Подтверждение дизайна нового iPad Pro нашли в iOS
Аналогичная иконка была найдена в пятой бета-версии iOS 12. Также упоминание iPad Pro (2018) нашли в программном коде бета-версии iOS
IPhone XR научили делать портретные снимки котиков
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с
В документах Word найдена новая опасная уязвимость
Эксперты в сфере информационной безопасности из компании Cymulate обнаружили новую опасную уязвимость в документах Microsoft