- Huawei официально подтвердила скорое... (4193)
- M**a хочет зарабатывать больше денег не на... (3669)
- Антивирусное импортозамещение сработало: в... (3080)
- Deezer выпустил детектор ИИ-музыки для... (3082)
- Развитие ЦОД может столкнуться с... (3864)
- Амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия... (3114)
- Смартфон Трампа и HTC U24 Pro оказались... (3737)
- Anthropic извинилась за непрозрачность в... (3189)
- Потребление воды ИИ вырастет до 2,27 млрд... (3333)
- ИИ-агент OpenClaw провалил тесты на... (3339)
- Google представила очень быструю открытую... (4384)
- ChatGPT может подешеветь — OpenAI собирается... (3584)
- Vertiv представила серверную стойку Rack... (3392)
- Xiaomi получила разрешение на выпуск... (3207)
- M**a по требованию китайских властей... (3353)
- «Именно тот сиквел, о котором мечтали... (2580)
Смартфоны Nokia могут вернуться в США уже в этом году
Дата: 2019-01-17 11:44
Рынок смартфонов США для большинства производителей является очень лакомым кусочком, но далеко не все способны туда попасть. Пример Huawei показал, что порой недостаточно быть вторым по величине производителем в мире.
Компания HMD Global также заявила, что намерена выйти на рынок США, причём полноценно, то есть через операторов сотовой связи. Глава компании рассказал, что бренд Nokia будет расширять свои бизнес в штатах в нынешнем году. Также он упомянул AT&T и Verizon, что означает, что компания нацелена на крупнейших игроков рынка.
Сейчас HMD ведёт переговоры с операторами для вывода смартфонов Nokia на рынок США, но деталей пока нет. Учитывая, что в рукаве у Nokia потенциальный туз в виде многокамерного смартфона Nokia 9, возможно, у бренда и получится. Другой вопрос — а помнят ли в США бренд настолько, чтобы ему удалось занять в этой стране значимую долю рынка.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Ford разрабатывает полностью электрический пикап серии F
Американский автопроизводитель Ford предпринимает активные усилия с целью сохранения в дальнейшем лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке, занявшись разработкой не просто гибрида, а полностью электрического пикапа. Джим Фарли (Jim Farley), президент Ford по глобальным рынкам, объявил на мероприятии в Детройте, что автопроизводитель намерен электрифицировать пикап...
AMD обязуется удовлетворить любой спрос на Radeon VII
На днях в Сети появились слухи о том, что компания AMD не сможет удовлетворить спрос на видеокарту Radeon VII на старте продаж. Компания AMD сразу же поспешила заверить общественность, что эти слухи ложны, и она сможет обеспечить поставки новых видеокарт в достаточном количестве. В заявлении компании касательно слухов говорится следующее: «Хотя мы не раскрываем информацию...
Флагманский смартфон LG G8 ThinQ может получить дополнительный экран
Компания LG готовит к релизу флагманский смартфон G8 ThinQ. Новинка будет поддерживать работу дополнительного экрана, который превратит устройство в планшет. В результате подключения дополнительного дисплея к основному экрану, площадь смартфона увеличится на 3-4...
Microsoft потратит $500 млн на строительство дешевого жилья
Корпорация Microsoft выделит 500 миллионов долларов на строительство доступного по цене жилья в пригородах Сиэтла. Об этом заявил президент корпорации Брэд Смит. Сколько именно квартир и домов собирается построить Microsoft на полмиллиарда долларов, Смит не...