- Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 7 270K... (7003)
- Правительство Южной Кореи будет пытаться не... (8266)
- Российский чипмейкер «Микрон» запустил... (6584)
- ИИ-функции Google Gemini Intelligence... (5741)
- Huawei запустила продажи восстановленных... (5139)
- Asus сертифицировала 17 модулей DDR5 — они... (5416)
- Xiaomi подтвердила, что в этом году выпустит... (5698)
- Японская фабрика TSMC впервые вышла в... (5303)
- Медные водоблоки на основе 3D-печати помогут... (5956)
- Тесты прояснили, почему Intel не выпустила... (5152)
- Microsoft расширила поддержку технологии... (5120)
- Глава Samsung извинился перед клиентами за... (5203)
- Xiaomi официально объяснила отказ от выпуска... (9128)
- Intel стала вычислительным партнёром McLaren... (5470)
- Konami ограничит доступ к своим игровым... (5520)
- Суд Маска против OpenAI превратился в... (5976)
Рекордеры Atomos Ninja V и Inferno будут поддерживать с камерами Panasonic Lumix S1 запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR
Дата: 2019-02-07 12:20
Компания Atomos сообщила, что ее рекордеры Ninja V и Ninja Inferno будут поддерживать запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR при использовании совместно с камерами Panasonic Lumix S1. Эта возможность будет доступна сразу с началом продаж камер, как известно, намеченным на апрель.
Поток, поступающий по HDMI, можно будет записывать с использованием кодека Apple ProRes или Avid DNx с разрешением до 4K30 в формате HLG HDR. Метаданные HDR, передаваемые по кабелю HDMI в рекордеры Atomos, позволят правильно отображать сигнал HLG, обеспечивая точное изображение HDR для целей мониторинга.
Atomos также будет поддерживать 10-битное представление с цветовой субдискретизацией 4:2:2 в гамме V-Log, которое Panasonic планирует сделать доступным в будущем платном обновлении прошивки. Сотрудничество Atomos и Panasonic позволит обеспечить полную поддержку дополнительных функций, которые будут в платной прошивке.
Внешние рекордеры позволяют обойти ограничения внутренних средств записи видео, которыми располагают цифровые камеры. В частности, это касается ограничений по времени и поддержки кодеков Apple ProRes и Avid DNx, больше подходящих для дальнейшего редактирования видео, чем H.264 или H.265. Рекордеры Atomos Ninja V и Ninja Inferno стоят 695 и 1295 долларов соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые Emoji от Unicode появятся уже в этом году
Организация Unicode объявила о выходе новых Emoji. Известно, что доступ к их использованию будет открыт в 2019 году. Возможность увидеть новый набор Emoji первыми представится владельцам устройств Apple, Huawei и
Немецкий подросток обнаружил способ кражи паролей в Apple macOS
Подросток из Германии Линус Хенце обнаружил уязвимость в системе защиты Apple macOS. Она позволяет раскрывать сохраненные в системе пароли. Хенце применил специальную программу KeySteal, с помощью которой смог расшифровать пароли всех учетных записей на...
Российскую мобильную операционную систему назвали «Авророй»
Операционную систему делают структуры «Ростелекома». Прежде она называлась
Google начал удалять сайты, запрещенные в России
Поисковая система Google приступила к сотрудничеству с Роскомнадзором, удаляя ссылки на запрещенные в РФ сайты. Поисковик начал делать это под угрозой