- Робот-пылесос в эксперименте с LLM-моделями... (572)
- С июня этого года основатель Nvidia Дженсен... (549)
- Китайская Orico выпустила копии Mac Pro и... (508)
- Три тайконавта и четыре мыши прибыли на... (1292)
- Несмотря на ИИ-бум, онлайн-реклама остаётся... (1423)
- Представлена ретроконсоль Atari 2600+... (1286)
- Дело о растрате 7,5 млрд при разработке MRAM... (1255)
- Blue Origin провела огневые испытания ракеты... (547)
- ChatGPT перестал давать медицинские и... (562)
- Doom впервые запустили в космосе, но под... (662)
- Принудительного сканирования всех переписок... (471)
- ИИ-певица Жания Моне совершила прорыв в... (765)
- Биткоин оказался в минусе по итогам октября... (780)
- Парализованный пациент с чипом Neuralink... (593)
- С YouTube начали загадочно пропадать... (470)
- Дефицит авточипов отменяется: Китай разрешил... (742)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...