- Как раз к зиме: Xiaomi представила умную... (719)
- Китайцы стали активнее покупать Toyota. За... (828)
- GeForce RTX 3060 снова сильнее всех, а... (1440)
- Radeon RX 9070 XT наконец-то начала дешеветь... (1529)
- Представлен Vivo Y19s 5G: 6000 мАч, 90 Гц,... (1247)
- Мощный компьютер в формате мини. Представлен... (1074)
- Xiaomi представила сверхтихий умный... (729)
- Geely Monjaro, Kia Sorento и Toyota RAV4:... (847)
- Adobe представила ИИ-инструмент для... (732)
- Meta* и Эдинбургский университет представили... (612)
- Intel интересуется покупкой разработчика... (736)
- Microsoft и OpenAI решили сами определить,... (662)
- 7000 мАч, IP69, 120 Гц и 50 Мп — всего 245... (641)
- NVIDIA может инвестировать до $1 млрд в... (748)
- Китай впервые добился превращения тория в... (719)
- SpaceX показала интерьер лунного Starship —... (607)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...