Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20767 программистов и 1134 робота. Сейчас ищут 330 программистов ...
Последние
Популярные

Cмартфон Xiaomi Mi 9 представлен официально: Snapdragon 855, голографическое покрытие корпуса, тройная камера из топа DxOMark и беспроводная зарядка за $445

Дата: 2019-02-20 11:02

Как и было обещано, компания Xiaomi сегодня официально представила флагманскую модель Mi 9. Не сказать, чтобы новинка представляла собой какой-то секрет, ведь до сегодняшнего дня мы узнали о ней много разных подробностей, но весь массив подробностей о модели обрушился на участников анонса именно сегодня. Представлял новинку лично генеральный директор Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun).

Как обычно, в первой части анонса речь зашла о корпусе, массе, габаритах и экране. В Mi 9 установлен дисплей AMOLED производства Samsung диагональю 6,39 дюйма разрешением Full HD+. Он занимает 90,7% площади фронтальной панели. Экран окружен небольшими рамками толщиной 3,6 мм.

Толщина корпуса Mi 9 составляет 7,61 мм, но если измерять ее в области закругления в верхней части, то она составит всего 3,5 мм.

А еще Mi 9 преподносится как очень легкий флагман. Он весит 173 грамма, что для столь крупной и технически насыщенной модели хороший показатель. Для сравнения, схожий по габаритам iPhone XS Max на 35 граммов тяжелее.

В экран интегрирован оптический сканер отпечатков пальцев пятого поколения, скорость работы которого повышена на 25%. Защиту дисплея обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 6.

Теперь несколько слов об окраске корпуса. Чтобы добиться необычного эффекта металлического блеска и переливов разными цветами, в Xiaomi используют лазерный голографический процесс с двойным цветовым покрытием.

На площади 113 см2 разбросано 9930 нановкраплений, которые и формируют эффект перелива разными цветами при изменении освещения или угла обзора.

На тыльной панели обращает на себя внимание блок основной камеры. Его рамка выполнена из нержавеющей стали, а сверху обеспечивается защита стойким к царапинам сапфировым стеклом площадью 243 мм2. Отмечается что такое решение привело к повышению стоимости блока на 37%.

Xiaomi Mi 9 построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 855 и набирает в AnTuTu 387 851 балл – это рекордный показатель для уже анонсированных устройств. Наверняка он будет побит позже, но на данный момент Mi 9 – абсолютный чемпион AnTuTu среди смартфонов под управлением ОС Android.

Оперативная память представлена чипами LPDDR4X, флэш-память – модулями UFS 2.1.

В Xiaomi отмечают, что Mi 9 гораздо лучше адаптирован для игр, чем его конкурент на платформе Kirin 980.

Не в последнюю очередь это достигается за счет фирменной технологии Game Turbo, повышающей производительность GPU Adreno 640 в играх на 20%.

То же самое можно сказать и об ускорении приложений ИИ.

О составляющих основной камеры Xiaomi Mi 9 уже знаем все, тем не менее, не лишнем будет их напомнить. Основной датчик смартфона – Sony IMX586 разрешением 48 Мп. Он смотрит на мир через объектив, состоящий из шести элементов, с углом обзора 79° и максимальной диафрагмой F/1,75. В режиме недостаточного освещения пиксели группируются в четверки, за счет чего их площадь увеличивается до 1,6 мкм, но разрешение при этом уменьшается до 12 Мп.

Два других датчика имеют разрешение 16 Мп (он соединен с широкоугольным объективом) и 12 Мп (тут уже применен телеобъектив, обеспечивающий двухкратный оптический зум). Во время анонса было объявлено, что в основной камере используется гибридный фазовый и контрастный автофокус, есть еще и лазерный помощник, за счет котого фокусировка в помещении вообще без света не должна стать проблемой.

Надо отметить, что Mi 9 сразу стал и лучшим камерофоном Xiaomi по версии DxOMark – он с суммой 107 баллов расположился на третьем месте рейтинга, обогнав Galaxy Note 9 и iPhone XS Max, но уступив при этому Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro (Mi 9 получил больше баллов за съемку видео, но меньше за фотосъемку). А ведь на горизонте маячат уже Huawei P30 и P30 Pro

Фронтальная камера Mi 9 характеризуется разрешением 24 Мп.

Новый флагман Xiaomi получил поддержку беспроводной зарядки, при этом даже такой способ окажется очень быстрым, ведь максимальная мощность достигает 20 Вт. Мощность проводной зарядки, само собой, выше – 27 Вт (полная зарядка аккумулятора – за 60 минут подключения к электросети). Именно такой блок питания входит в комплект поставки модели.

Что же касается емкости аккумуляторной батареи, то она составила 3300 мА·ч. Соответственно, автономность Mi 9 не должна существенно отличаться от автономности Mi 8.

И вот мы подошли к самому интересному – ценам. Изначально стоимость смартфона должна была составить 3300 юаней ($490), но Лей Цзунь настояла на том, чтобы цена была опущена ниже психологической отметки 3000 юаней.

В итоге стоимость базовой версии Mi 9 с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти в Китае – 2999 юаней ($445). Вторая версия, с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти стоит как раз 3299 юаней ($490). Топовый вариант Mi 9 с прозрачной крышкой, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти и рядом других особенностей оценен в 3999 юаней ($595).

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-02-20 11:26
На этой неделе ожидается анонс камеры Ricoh GR III

По данным источника, на этой неделе, скорее всего, будет анонсирована камера Ricoh GR III. На конец недели в Китае намечено два подходящих мероприятия. Первое состоится в Шанхае на так называемой «площади Ricoh imaging» в пятницу утром, а второе — в Пекине в отеле Muji в воскресенье днем. В приглашении ясно видны очертания объектива камеры, а в тексте обыграно название...

iXBT, 2019-02-20 11:39
Популярное приложение Google Keep наконец-то добралось до часов Apple Watch

Приложение Google Keep является достаточно популярным за счёт своей простоты и удобства. И, конечно, благодаря тому, что это приложение Google. Однако на часах Apple Watch это приложение появилось лишь сейчас. Версия 2.2019.06204 принесла возможность владельцам умных часов Apple использовать на них данное ПО. Интерфейс особых изменений не претерпел, но он отличается от...

3Dnews.ru, 2019-02-20 11:09
Lumix FZ1000 II: подвинутая камера с 1" датчиком, 16-кратным зумом и 4K

Panasonic представила новую камеру Lumix FZ1000 II, которая призвана удовлетворить нужды требовательных фотолюбителей. Прежде всего, стоит сказать, что она может похвастать относительно большим 1-дюймовым 20,1-мегапиксельным MOS-сенсором с высоким соотношением сигнал/шум и позволяет снимать чёткие изображения, даже если съёмка выполняется при высоких значениях...

3Dnews.ru, 2019-02-20 11:41
Основатель Huawei заявил, что США не удастся сокрушить компанию

Основатель китайского телекоммуникационного гиганта Huawei миллиардер Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) осудил давление США с целью запрета их союзниками использования сетевого оборудования китайской компании. «США никак не смогут нас сокрушить», — заявил Чжэнфэй в интервью BBC. Он подчеркнул, что бизнес Huawei усиливается на фоне давления со стороны правительства США, которое...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware