- Первую партию трёхстворчатых смартфонов... (1155)
- Google резко усложнила откат обновлений... (744)
- «Тройной» Samsung Galaxy Z TriFold с... (704)
- Смарт-часы Honor Choice Watch 2 Pro... (1231)
- Жители Томска выйдут на улицу с протестом... (1253)
- Никаких закладок: NVIDIA анонсировала новое... (1162)
- Роскосмос показал огромный «Протон» с высоты... (713)
- Трамп запретил штатам самостоятельно... (1103)
- Производитель модульных ноутбуков Framework... (815)
- Экспериментальный браузер Google Disco с... (668)
- Дешёвая «лучистая» системная плата с кучей... (712)
- В «Яндекс Картах» заработал чат-бот с ИИ —... (624)
- Intel тестирует оборудование американской... (539)
- ChatGPT 18+ выйдет уже скоро. Взрослый режим... (1089)
- Младший брат неубиваемого Honor X9d. Honor... (1277)
- В МФТИ изучили альтернативы ИИ-ускорителям... (1202)
США предостерегают Германию от использования оборудования Huawei
Дата: 2019-03-12 19:17
Соединенные Штаты предупредили Германию, что будут предоставлять меньше своих разведданных немецким службам безопасности, если в беспроводных сетях 5G страны будет использоваться оборудование китайской компании Huawei Technologies. О первом столь явном американском предупреждении Германии о последствиях сотрудничества с Huawei сообщила газета Wall Street Journal.
По сведениям издания, предостережение содержалось в письме посла США в Германии Ричарда Гренелла (Richard Grenell), переданном немецкому руководству в прошлую пятницу.
За день до этого министр экономики Германии Питер Альтмайер (Peter Altmaier) заявил на ток-шоу ZDF, что Германия не хочет запрещать Huawei, но планирует изменить закон, чтобы обеспечить безопасность всех компонентов, используемых в сетях 5G.
В письме Гренелла сказано, что китайские компании, согласно китайскому законодательству, могут быть обязаны оказывать поддержку китайским агентствам безопасности и что проверки программного обеспечения Huawei не могут гарантировать отсутствие уязвимостей.
Давление на Huawei является частью более общего конфликта между США с Китаем. В прошлом году эти страны существенно повысили импортные пошлины на товары друг друга, а в конце года в Канаде по просьбе США был арестован финансовый директор Huawei.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft добавит поддержку Android-приложений в Windows
Пока список смартфонов, совместимых с новой функцией, ограничен моделями Samsung Galaxy S8 и Galaxy S9. Microsoft обещает, что со временем «Your Phone» получит поддержку других устройств от разных
Mozilla запустила сервис обмена файлами Firefox Send
Разработчик браузера Firefox компания Mozilla запустила файлообменник Firefox Send. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном блоге
Украдут всё. Как хакеры взламывают Wi-Fi в квартирах
Самой же приземлённой и популярной причиной взлома домашних Wi-Fi-точек является бесплатный и безлимитный
По подсчетам IDC, продажи корпоративных хранилищ за год выросли на 7,4%
В прошлом квартале рынок корпоративных систем хранения вырос в годовом исчислении на 7,4%, до 14,496 млрд долларов. Интересно, что суммарный информационный объем корпоративных хранилищ, отгруженных в течение квартала, за год увеличился всего на 1,7%. В абсолютном выражении он достиг 92,5 ЭБ. Такие данные содержатся в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании...