- Спустя четыре дня после релиза создатели... (912)
- SoftBank намеревается вложить в OpenAI около... (960)
- Renault хочет извлечь максимальную выгоду из... (1043)
- Советский лифтбэк «Комби» в заводском... (824)
- Tesla обещает выпустить новые дешевые модели... (950)
- Бывшим японским качеством сегодня уже и не... (1071)
- Бешеный «сарай» со скоростью до 300 км/ч.... (954)
- Продажи Toyota в 2024 году упали. Но... (1095)
- Стало известно, каким будет новейший BMW X5.... (1129)
- Skoda Octavia, Geely MK и мопед в комплекте... (995)
- Skoda Octavia, Geely MK и мопед в комплекте... (986)
- Суперкомпьютер Aurora стал доступен... (895)
- Lada Iskra SW с практически серийным салоном... (1089)
- Почему новые кроссоверы и минивэн Lada будут... (1057)
- NASA подтверждает план SpaceX по возвращению... (993)
- iPhone 12 Mini, iPhone 14, iPhone 14 Pro и... (1037)
MSI уже в этом году рассчитывает обойти Samsung на рынке игровых мониторов
Дата: 2019-03-19 14:12
Ссылаясь на мнение отраслевых наблюдателей, источник утверждает, что у компании Micro-Star International (MSI) есть шанс сместить Samsung Electronics с позиции крупнейшего в мире поставщика игровых мониторов с вогнутыми экранами. Благодаря растущим продажам мониторов MSI, это может произойти уже в 2019 году.
![](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2018/4/2/product_0_20171031152951_59f8266f2064a.png)
По данным MSI, модели с вогнутыми экранами, в 2017 году составившие только 35% от общего объема поставок игровых мониторов, в прошлом году составили уже почти 60%. Ожидается, что в этом году их доля достигнет 66,7%.
Хотя в целом спрос на мониторы для ПК с каждым годом уменьшается, продажи игровых моделей растут. Занимая всего 2% рынка, игровые мониторы приносят производителям почти в три раза больше прибыли в расчете на единицу, чем обычные модели.
Кстати, даже если рассматривать не только вогнутые, но и плоские модели, MSI входит в десятку крупнейших поставщиков игровых мониторов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Менее 3000 рублей: в России вышел телефон Nokia 210
Компания HMD Global объявила о начале российских продаж бюджетного мобильного телефона Nokia 210, рассчитанного на работу в сотовых сетях GSM 900/1800. Аппарат оснащён 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320 × 240 точек. Поддержка сенсорного управления не предусмотрена. Под экраном располагается буквенно-цифровая...
Вести.net: Apple представила новые iPad mini и iPad Air
Apple впервые с 2015 года обновила iPad mini и представила iPad Air с экраном 10,5 дюймов и более тонким корпусом. Основной особенностью устройства стала поддержка стиуса Apple Pencil и процессора A12
NVIDIA анонсировала поддержку рейтресинга на более старых видеокартах
В апреле NVIDIA добавит поддержку DirectX-трассировки лучей (DXR) в свои более старые видеокарты. Младшей моделью с возможность воспроизводить технологию рейтресинг станет 6-гигабайтная модель GeForce GTX
В Сети появилось видео со складным iPhone
Видео с демонстрацией складного Apple iPhone появилось в сети. Этот телефон может появиться уже в 2020 году. Издание oane.ws сообщает о видео, которое показывает складной Apple