- Глава Nvidia выразил уверенность, что импорт... (5465)
- Первый полёт Starship V3 в рамках программы... (4354)
- Конференция Apple WWDC 2026 начнётся 8 июня,... (4760)
- Конференция Apple для разработчиков WWDC... (4743)
- Google запустил масштабное обновление иконок... (4342)
- Google начала масштабное обновление иконок... (5391)
- Илон Маск проиграл суд против OpenAI —... (6850)
- Илон Маск проиграл дело против OpenAI, во... (4682)
- Новая статья: Система жидкостного охлаждения... (5559)
- Новая статья: Обзор смартфона realme 16 5G:... (6316)
- WD выпустила HDD, защищённые от хакеров... (6027)
- Календарь релизов 18–24 мая: Forza Horizon... (15783)
- PS Plus снова подорожает, но не для всех и... (5065)
- «Одно из самых весёлых игровых событий... (6174)
- NVIDIA представила платформу Fleet... (5781)
- В Китае запущен подводный 24-МВт дата-центр... (5396)
MSI уже в этом году рассчитывает обойти Samsung на рынке игровых мониторов
Дата: 2019-03-19 14:12
Ссылаясь на мнение отраслевых наблюдателей, источник утверждает, что у компании Micro-Star International (MSI) есть шанс сместить Samsung Electronics с позиции крупнейшего в мире поставщика игровых мониторов с вогнутыми экранами. Благодаря растущим продажам мониторов MSI, это может произойти уже в 2019 году.
По данным MSI, модели с вогнутыми экранами, в 2017 году составившие только 35% от общего объема поставок игровых мониторов, в прошлом году составили уже почти 60%. Ожидается, что в этом году их доля достигнет 66,7%.
Хотя в целом спрос на мониторы для ПК с каждым годом уменьшается, продажи игровых моделей растут. Занимая всего 2% рынка, игровые мониторы приносят производителям почти в три раза больше прибыли в расчете на единицу, чем обычные модели.
Кстати, даже если рассматривать не только вогнутые, но и плоские модели, MSI входит в десятку крупнейших поставщиков игровых мониторов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Менее 3000 рублей: в России вышел телефон Nokia 210
Компания HMD Global объявила о начале российских продаж бюджетного мобильного телефона Nokia 210, рассчитанного на работу в сотовых сетях GSM 900/1800. Аппарат оснащён 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320 × 240 точек. Поддержка сенсорного управления не предусмотрена. Под экраном располагается буквенно-цифровая...
Вести.net: Apple представила новые iPad mini и iPad Air
Apple впервые с 2015 года обновила iPad mini и представила iPad Air с экраном 10,5 дюймов и более тонким корпусом. Основной особенностью устройства стала поддержка стиуса Apple Pencil и процессора A12
NVIDIA анонсировала поддержку рейтресинга на более старых видеокартах
В апреле NVIDIA добавит поддержку DirectX-трассировки лучей (DXR) в свои более старые видеокарты. Младшей моделью с возможность воспроизводить технологию рейтресинг станет 6-гигабайтная модель GeForce GTX
В Сети появилось видео со складным iPhone
Видео с демонстрацией складного Apple iPhone появилось в сети. Этот телефон может появиться уже в 2020 году. Издание oane.ws сообщает о видео, которое показывает складной Apple