- Представлен экстремальный Tank 300 Polar... (389)
- Представлен внедорожный пикап Great Wall... (550)
- Представлен очередной «китайский Hummer»... (399)
- Представлен лимитированный Lexus NX Aurora... (460)
- Представлены недорогие телевизоры Blaupunkt... (477)
- «Китайский Maybach»: на автосалоне в... (464)
- Apple устала от раздутого кода — в iOS 27... (536)
- Seasonic выпустит киловаттный блок питания с... (383)
- Представлен флагманский кроссовер Chery... (416)
- «Роботы могут проломить череп»: Figure AI... (425)
- Meta* ещё с 2020 года достоверно знала, что... (399)
- ИИ-пузырь «витает в воздухе», но Google всё... (436)
- Владелец iPhone 17 Pro Max взломал его и... (423)
- Новый Toyota RAV4 представлен в Китае: два... (446)
- Представлен совершенно новый Nissan Teana:... (381)
- Представлен Volkswagen Tavendor... (394)
Прибыль Samsung обрушилась. Компания готовится объявить о самом плохом втором квартале за последние три года
Дата: 2019-07-04 12:18
Предварительный отчет южнокорейской компании Samsung о доходах должен быть опубликован в пятницу. Аналитики ожидают, что прибыль Samsung упадет более чем наполовину, так как полупроводниковый бизнес переживает спад. Запрет на торговлю Huawei, который привел к приостановке некоторых поставок, усугубляет ситуацию.
Refinitiv SmartEstimate прогнозирует, что операционная прибыль компании составит 5,14 миллиарда долларов (по данным 29 аналитиков). Это снижение на 60% по сравнению с прошлым годом и падение по сравнению с плохими показателями первого квартала, когда операционная прибыль составила 5,4 миллиарда долларов. Это сделает прибыль за второй квартал самой низкой за последние три года.
Samsung является крупнейшим поставщиком микросхем DRAM и NAND в мире. Для компании это самый прибыльный бизнес, который приносить около двух третей прибыли. Ситуацию с Huawei дополняют низкие цены (снижение на 25% во втором квартале, по данным TrendForce), которые также наносят ущерб прибыли компании. Аналитики считают, что цены будут оставаться низкими до конца года, в то время как Samsung и Micron говорят, что они снова начнут расти.
Если запрет с Huawei так и не снимут, то Samsung может продавать на 37 миллионов смартфонов в год больше, считают аналитики.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Производители электроники намерены вывести свои предприятия из Китая
Издание Nikkei отмечает, что HP и крупнейшие американские производители, такие как Dell, могут перенести около 30 процентов своего производства в другие страны Юго-Восточной
На Samsung в Австралии подан иск за недобросовестную рекламу
На Samsung в Австралии подала иск Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC), а причиной стала недобросовестная реклама. В ведомстве отметили, что австралийское подразделение Samsung Electronics использует рекламу, которая вводит в заблуждение...
Xiaomi Redmi представили лимитированную версию смартфона Redmi K20 Pro
Бренд Xiaomi Redmi выпустили лимитированную версию смартфона Redmi K20 Pro, получившую название Redmi K20 Pro Avengers Limited
В Facebook, Instagram и WhatsApp наблюдается сбой в работе
Около трех часов дня, по МСК, стали поступать недовольства по поводу работы Facebook. Позднее стало известно, что Instagram и WhatsApp тоже некорректно функционируют. Все сервисы работают на платформе