- Asus представила портативную консоль ROG... (5094)
- Двухтонный ИИ: Dell начала поставки первых... (3757)
- Apple выпустит обновлённые Apple TV 4K и... (3640)
- Intel выпустила Xeon 6+ — первые процессоры... (3957)
- Рынок смартфонов ждёт худший год в истории —... (4056)
- Hyperion Research: объём мирового рынка НРС... (3500)
- Mewgenics совсем скоро получит официальный... (4014)
- Выбираем электронику к лету вместе с... (3276)
- Nvidia представила процессор RTX Spark для... (3553)
- Планшет Blackview MEGA 5 и умные очки BV200... (3689)
- Nvidia расписала будущее процессоров RTX... (3372)
- Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword... (5314)
- Представлен Surface Laptop Ultra — это самый... (3693)
- Apple собралась захватить рынок умных очков... (3743)
- Intel раскрыла детали серверного... (3551)
- К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор... (3819)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...