- В России подорожали все модели Exeed во всех... (1863)
- TDM Neo: наушники превращаются в... (1335)
- В Cети смеются над рулем BMW X3, который... (1880)
- Asus и Кодзима представили сверхмощный... (1974)
- Asus представила игровой ноутбук ROG... (1808)
- Asus обновила игровые ноутбуки ROG Zephyrus... (1897)
- Представлен Nvidia Rubin — самая мощная в... (1666)
- Встроенная графика Intel догнала GeForce RTX... (1485)
- JBL представила на CES 2026 три новые... (1842)
- Amazon открывает доступ к Alexa Plus через... (1481)
- Intel представила процессоры Core Ultra... (1770)
- Южная Корея представила автономное «умное»... (1513)
- Donut Lab представила первую в мире... (1761)
- Нацплан по внедрению ИИ разработают в... (1325)
- Разработана система видимой световой связи с... (1774)
- Представлены процессоры AMD Ryzen AI 400: 12... (1390)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...