- Функция Android 17 Continue On позволит... (4986)
- Gigabyte представила мощный ноутбук Aorus... (4405)
- ИИ-модель xAI Grok оказалась... (4669)
- Власти отложили введение доплаты за... (5058)
- Трёх тайванцев арестовали за контрабанду... (4624)
- Европейцы обвинили Google, M**a и TikTok в... (3879)
- Представлен Xiaomi 17 Max — флагман со... (6794)
- ИИ-модель GPT-4.5 преуспела в тесте Тьюринга... (5401)
- CapCut подружат с Gemini — пользователи... (4416)
- Microsoft нашла пару уязвимостей нулевого... (4544)
- Квантовые компании резко подорожали после... (4593)
- MSI готовит портативную приставку Claw 8 EX... (4300)
- Работники чипового бизнеса Samsung выбили... (4736)
- AMD запустила массовое производство 2-нм... (4900)
- Представлен мощный хакерский мультитул... (4730)
- Blackview ROCK 5 — сверхпрочный смартфон с... (4626)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...