- AMD, вероятно, решила одну из самых... (5616)
- Samsung представит гарнитуру смешанной... (5320)
- Облачный игровой сервис Xbox Cloud Gaming... (5812)
- Thermal Grizzly представила эффективные... (5918)
- Kodak впервые за годы выпустила новые плёнки... (5219)
- Китай, Япония, Таиланд, Вьетнам, Европа,... (6359)
- Слухи: ремейк культовой Halo: Combat Evolved... (5084)
- Тонкий магнитный мобильный аккумулятор... (5629)
- Microsoft устранила ещё два препятствия,... (5825)
- В России стартовали продажи iQOO Z10R -... (4867)
- Google объяснила, как Android будет... (6154)
- Обновлённый KIA Mohave Premium+ 2025 приехал... (5558)
- Microsoft предсказала биологические угрозы... (6023)
- На фоне новостей о существенном увеличении... (4865)
- Обнаружена уязвимость, которая ставит под... (5388)
- UKPN начнёт отапливать дома британских... (5628)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...