- OpenAI обвинила Илона Маска в создании... (752)
- OpenAI лишилась трёх руководителей проекта... (568)
- Altera продлила жизненный цикл FPGA до 2045... (469)
- Anthropic ускорила рост в США и заметно... (488)
- Xiaomi повысила цены на смартфоны Redmi K90... (492)
- В мессенджере Max нашли 213 уязвимостей — за... (528)
- ИИ оказался никудышным в ставках на спорт —... (564)
- Anthropic временно заблокировала создателя... (529)
- I-O Data и Verbatim пообещали не бросать... (528)
- Глава Microsoft Сатья Наделла объявил... (530)
- ИИ-агенты оказались уязвимы перед атаками на... (703)
- ФБР научилось читать удалённые сообщения в... (534)
- ФБР научилась читать удалённые сообщения в... (480)
- Лунная миссия Artemis II подошла к концу —... (742)
- Tesla начала борьбу с «обманками»,... (959)
- За первые пять лет ИИ-бума спрос на память... (564)
Южнокорейские ученые разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз
Дата: 2019-12-09 21:27
Ученые из Национального исследовательского фонда (NRF) Южной Кореи разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз, обеспечивающую их непрерывную работу.
Группа исследователей использовала метод сверхтонкой печати для создания суперконденсатора, выпрямительных цепей и светодиода внутри мягкой контактной линзы.
Суперконденсатор служит источником питания — ключевой частью очень маленьких носимых устройств, в которых невозможно использовать в этом качестве аккумуляторы.
Возможность изготовления очень тонких и долговечных компонентов может привести к всевозможным инновациям и способствовать разработке новых типов умных носимых устройств.
«Созданная умная линза является гибкой, как и любая другая обычная контактная линза, но в нее встроена схема, используемая для проверки различных биомаркеров в слезах человека, и она обеспечивает владельцу доступ к возможностям дополненной реальности как в научно-фантастических фильмах», — приводит источник слова разработчиков.
Беспроводная зарядка устраняет проблемы, связанные с необходимостью подключения контактов. Во время зарядки линза не нагревается. Ее можно хранить в обычном растворе для контактных линз. Как скоро разработка дойдет до применения в серийных изделиях, пока неизвестно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Тинькофф» объединил свои и чужие сервисы в «суперприложении»
Банк "Тинькофф" объявил о запуске "первого в России суперприложения", объединяющего его собственные услуги и предложения
У новой недорогой видеокарты AMD точно будет 8 ГБ памяти. Radeon RX 5500 XT выпустят 12 декабря
Уже 12 декабря, согласно всем утечкам и слухам, AMD должна наконец-то выпустить на рынок настольную видеокарту Radeon RX 5500 XT. Модель RX 5500 уже можно найти в составе готовых, но она якобы в рознице доступна не будет. Сегодня у нас есть возможность посмотреть на пару моделей RX 5500 XT в исполнении MSI. Перед нами модели линеек Mech и Gaming. Как можно видеть, обе...
В РФ создадут дистанционно управляемую снайперскую винтовку
Как заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, в России планируется создать дистанционно управляемую снайперскую винтовку, которую оператор сможет перезаряжать в удаленном
Apple представит пять новых iPhone в 2020 году
Американская компания Apple планирует выпустить сразу пять моделей iPhone в следующем