- Новый раунд финансирования оценивает... (476)
- За три года расходы Nvidia на гарантийное... (643)
- За три года расходы Nvidia на гарантийное... (499)
- Новая статья: Обзор игрового OLED... (586)
- Sony представила игровой OLED-монитор Inzone... (532)
- Sony выпустила полноразмерную игровую... (871)
- Звезда Marvel’s Spider-Man 2 взбудоражил... (758)
- Трилогия классических ролевых игр Gothic... (715)
- Японцы придумали солнечную панель с... (730)
- Apple давит на блогера из-за утечки iOS 26 —... (531)
- Подразделение Microsoft в России признано... (521)
- В первом квартале продажи складных... (687)
- Приложение Google для настольных компьютеров... (731)
- Rolls-Royce разработает малые модульные... (518)
- За месяц до погружения в пучины раннего... (501)
- Киберпанковый боевик Replaced добрался до... (654)
Яндекс готов начать доставку алкоголя. Но пока будут доставлять только лекарства
Дата: 2020-03-19 11:14
Как стало известно, сервис «Яндекс.Такси» совместо с аптечными сетями, а также фармпроизводителями запустят дистанционную продажу лекарств и их доставку. Так как сейчас наблюдается явная нехватка логистических мощностей в разных отраслях, «Яндекс.Такси» будет рассматривать возможность доставки и других товаров, включая алкоголь.
Напомним, 17 марта стало известно о том, что президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства подтвердил подписание указа, который разрешает дистанционную продажу безрецептурных лекарств. Договоренности достигнуты с сетями «36,6», «Горздрав», «Эркафарм», «Невис» и «Фармаимпекс», а также производителями Alium, «Полисорб» и др.
Заказывать лекарства можно на сайтах сетей или производителей, их обрабатывать будут сотрудники аптеки, а доставкой займутся водители и курьеры, которые работают с сервисами «Яндекса». Оплачиваться заказ будет безналичным способом. Изначально сервис откроют в Москве и Санкт-Петербурге, позже его запустят в регионах.
Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов вчера подтвердил, что помимо лекарств на повестке федеральных чиновников стоит вопрос разрешения дистанционной торговли алкоголем.
В «Яндекс.Такси» заявили, что компания готова заняться и доставкой алкоголя, если это будет возможно с точки зрения законодательства.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Вся линейка Redmi K30 Pro позирует вместе
Компания Redmi опубликовала очередное официальное изображение флагманского смартфона Redmi K30 Pro, которое демонстрирует все доступные цвета нового устройства. Кроме того, это изображение подтверждает, что на верхней панели будет располагаться не только выдвижная камера, но и разъем 3,5 мм для подключения наушников. Сегодня стало известно довольно много новых подробностей о...
Apple выпустит новые MacBook Air и iPad Pro
Дата старта продаж новых iPad Pro и MacBook Air не сообщается. В январе поставщики американской корпорации Apple заявили, что планируют выпустить бюджетную модель
Sony назвала характеристики новой PlayStation 5
Объем оперативной памяти консоли составит шестнадцать гигабайт. Кроме того, PlayStation 5 получит SSD-накопитель с 825 гигабайтами памяти и дисковод 4К UHD Blu-Ray, передает РИА
Hisense презентовала первый в мире двухэкранный телевизор 8K с HDR
Hisense 85U9E — первый в мире телевизор 8K HDR с двумя экранами https: / / t.co / i7xB4FyIHO pic.twitter.com / 0jtXClM5Bd — INews Lab (@ einfosystemcom) March 19, 2020 Нужно отметить, что двухэкранный тип — понятие