- Под руководством Лип-Бу Тана компания Intel... (1765)
- Новая статья: Heroes of Might and Magic:... (1708)
- «Джеймс Уэбб» показал галактику «Кальмар» с... (1675)
- Война на Ближнем Востоке усугубила дефицит... (1660)
- Война на Ближнем Востоке усугубил дефицит... (2739)
- Учёные предложили квантовый процессор с... (1787)
- Anthropic отучила свой ИИ шантажировать... (1239)
- Разработчик технологии квантовых точек для... (1390)
- Microsoft улучшила работу Windows 11 с... (1445)
- В США расследуют аварии с участием роботакси... (1127)
- Пользователей I*******m лишили сквозного... (1283)
- В «Play Маркете» всплыла группа... (1208)
- Жители США бунтуют против дата-центров —... (1100)
- Китайцы научились из отходов и сточных... (1247)
- Sony призналась, что ещё не решила, когда и... (1079)
- Lian Li выпустила СЖО с 6,67-дюймовым... (1189)
Самый дорогой стартап в мире скоро составит конкуренцию Facebook и Alphabet
Дата: 2020-05-28 09:25
ByteDance, которая выпустила самое популярное приложение в мире TikTok (в Китае вышло под названием Douyin), назван самым дорогим стартапом в мире.
TikTok и Douyin скачали более 315 миллионов раз по всему миру в первом квартале этого года. TikTok опередил по доходу YouTube, Tinder и Netflix, только в апреле доход вырос в 10 раз.
Доход ByteDance в прошлом году составил более 17 миллиардов долларов, а чистая прибыль превысила 3 миллиарда долларов. Данные показывают, что ByteDance стал самым дорогим стартапом в мире, который продолжает быстро расти. Выручка ByteDance в прошлом году более чем вдвое превышает общий доход в 2018 году.
ByteDance во главе с Чжан Имином (Zhang Yiming) становится сильным конкурентом для американских интернет-гигантов, таких как Facebook и Alphabet. Instagram принес доход около 20 миллиардов долларов дохода от рекламы в 2019 году. Google заявила, что продажи рекламы в YouTube в прошлом году составили 15,1 миллиарда долларов.
В этом году компания начала волну набора персонала и, как ожидается, к 2020 году примет на работу 40 000 новых сотрудников. ByteDance надеется сравниться с гигантом электронной коммерции Alibaba Group Holding по количеству сотрудников. При этом многие технологические компании по всему миру увольняют сотрудников.
При этом компания не спешит выходить на рынок. По имеющимся данным, в настоящее время ByteDance имеет более 6 миллиардов долларов наличными.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Бесплатные выходные с «Far Cry 5» предлагает «Ubisoft»
Уже в ближайшие выходные на официальном ресурсе «far-cry.ubisoft.com» откроется доступ ко всему контенту «Far Cry 5», начиная с сюжетной камапании, до мультиплеерных
Названа опасность скорого внедрения вакцины от коронавируса
Быстрое массовое внедрение вакцины от коронавируса может быть опасным, считает израильский иммунолог, глава отделения в больнице Хадасса Ар а-Цофим профессор Яков
Новый флагман Honor на базе Kirin 990 представят 3 июня
Судя по официальному постеру в соцсети Weibo, линейка флагманских смартфонов Honor Play 4 дебютирует 3 июня. В продажу новинка поступит 26 июня текущего
В Росатоме придумали универсальный ускоритель для лечения рака
Специалисты российской атомной отрасли предлагают создать в России универсальный ускоритель заряженных частиц - сильноточный циклотрон, который можно применять как для наработки радиоактивных изотопов, используемых в диагностике злокачественных заболеваний, так и непосредственно для лучевой терапии разных форм рака, следует из материалов на сайте закупок госкорпорации...