- Прощай, классика: BMW X5 следующего... (722)
- Неприлично дешёвый премиум Hongqi.... (413)
- Google собирается обкатывать новые смартфоны... (436)
- «Starship в итоге выполнит всю миссию на... (948)
- Honda CR-V и другие машины бренда получили... (646)
- После самого дешёвого флагмана на Snapdragon... (590)
- Новая многоразовая ракета-носитель прошла... (639)
- Аудитория M**a AI резко выросла благодаря... (494)
- Число пользователей M**a AI резко выросло... (707)
- Илон Маск не хочет всего лишь повторить... (676)
- Наконец-то Land Cruiser, доступный каждому?... (624)
- Опубликованы фото в высоком разрешении с... (716)
- Японский кроссовер от 1,9 млн рублей: в... (683)
- Infiniti QX60 подешевел в России почти вдвое... (661)
- Роскошный кроссовер, но не по роскошной... (602)
- От пикапов до премиальных внедорожников:... (657)
«Яндекс» может заняться видеоиграми
Дата: 2020-11-27 11:42
Операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский, общаясь с аналитиками SberCIB, ответил на вопрос о том, может ли компания выйти на рынок видеоигр, рассматривается ли вообще такая возможность.
Представители SberCIB задали финансовому директору «Яндекса» прямой вопрос о том, почему в каталоге продуктов компании до сих пор нет игр. На что он ответил коротко и ясно: «Мы думаем над этим».

Стоит отметить, что компания предлагает пользователям сервис Яндекс.Игры. По сути это каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Игры встроены на главную страницу Яндекса, мобильный Яндекс.Браузер и в приложение. Яндекс.Игры позволяют разработчикам добавлять собственные игры и настраивать монетизацию.
Скорее всего, «Яндекс» размышляет о выходе на рынок настоящих больших видеоигр, при этом Грег Абовский ответил отрицательно на вопрос о том, «стоит ли этого бояться Mail.ru Group».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple частично перенесет сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам
Официально о планах перенести частично сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам не сообщалось. Об этом сообщил инсайдер, ссылаясь на источник, знакомый с планами
Россиян предупредили о росте случаев онлайн-мошенничества в жилищной сфере
Интернет-мошенники активизировались в жилищной сфере, только в октябре появилось около десяти сервисов, мимикрирущих под базу недвижимости
В Windows 7 и Windows Server 2008 обнаружили критическую уязвимость
Эксперт в области информационной безопасности из Франции Клеман Лабро нашел уязвимость нулевого дня (zero day) в операционных системах Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008. Об обнаружении серьезных проблем с безопасностью в ОС семейства Windows пишет портал...
Предзагрузка Cyberpunk 2077 стартовала для некоторых пользователей PS5
У некоторых игроков на PlayStation 5 началась предварительная загрузка Cyberpunk 2077. Первым на возможность скачать файлы тайтла обратил внимание один из пользователей портала