- Valve запретила Dbrand выпускать комплект... (1587)
- Российский суд снова оштрафовал Telegram —... (1460)
- «Просыпайся, самурай. Время смотреть... (1687)
- 5-мегаваттный термоядерный реактор Texatron... (1669)
- Microsoft по-тихому ускорила «Проводник» в... (1183)
- Asus выпустила 34-дюймовый игровой монитор... (1333)
- Илон Маск купил разработчика оптических... (978)
- Ровер Perseverance одолел марафонскую... (1696)
- «Фанаты теперь назовут меня предателем»:... (1197)
- Слухи: неопределённость вокруг Xbox... (1107)
- Flipper Devices представила Busy Bar — умное... (1396)
- На Samsung, SK hynix и Micron подали в суд... (1565)
- У Starlink и Amazon Leo появится конкурент —... (1661)
- Asus выпустила 12,3-дюймовый сенсорный экран... (1655)
- Роботов научат осваивать новые профессии без... (1381)
- Gigabyte выпустила плату B850 Aorus Elite... (1110)
«Яндекс» может заняться видеоиграми
Дата: 2020-11-27 11:42
Операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский, общаясь с аналитиками SberCIB, ответил на вопрос о том, может ли компания выйти на рынок видеоигр, рассматривается ли вообще такая возможность.
Представители SberCIB задали финансовому директору «Яндекса» прямой вопрос о том, почему в каталоге продуктов компании до сих пор нет игр. На что он ответил коротко и ясно: «Мы думаем над этим».
Скриншот из игры Cyberpunk 2077 Стоит отметить, что компания предлагает пользователям сервис Яндекс.Игры. По сути это каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Игры встроены на главную страницу Яндекса, мобильный Яндекс.Браузер и в приложение. Яндекс.Игры позволяют разработчикам добавлять собственные игры и настраивать монетизацию.
Скорее всего, «Яндекс» размышляет о выходе на рынок настоящих больших видеоигр, при этом Грег Абовский ответил отрицательно на вопрос о том, «стоит ли этого бояться Mail.ru Group».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple частично перенесет сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам
Официально о планах перенести частично сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам не сообщалось. Об этом сообщил инсайдер, ссылаясь на источник, знакомый с планами
Россиян предупредили о росте случаев онлайн-мошенничества в жилищной сфере
Интернет-мошенники активизировались в жилищной сфере, только в октябре появилось около десяти сервисов, мимикрирущих под базу недвижимости
В Windows 7 и Windows Server 2008 обнаружили критическую уязвимость
Эксперт в области информационной безопасности из Франции Клеман Лабро нашел уязвимость нулевого дня (zero day) в операционных системах Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008. Об обнаружении серьезных проблем с безопасностью в ОС семейства Windows пишет портал...
Предзагрузка Cyberpunk 2077 стартовала для некоторых пользователей PS5
У некоторых игроков на PlayStation 5 началась предварительная загрузка Cyberpunk 2077. Первым на возможность скачать файлы тайтла обратил внимание один из пользователей портала