- M**a научилась точнее распознавать мысленный... (960)
- Ведущий дизайнер Baldur's Gate 2 отказался... (1466)
- NVIDIA Jetson поможет в ИИ-обработке данных... (1366)
- Sony заявила, что не будет продавать... (1335)
- США оказались слишком зависимы от TSMC в... (1036)
- Безандроидность Huawei набирает обороты:... (1519)
- Apple ускорила выпуск обновлений... (1617)
- «Не терпится ждать это семь лет»:... (1482)
- В Китае разогнали оптоволокно до 51,3 Тбит/с... (1321)
- State of Decay 3 может не выйти — Undead... (1620)
- Секреты Apple растеклись по миру: хакеры... (1516)
- Microsoft объявила о достижении... (1991)
- В России стартовали продажи смартфона Realme... (1665)
- Большой адронный коллайдер остановили на... (1984)
- Netflix выпустит сериал по мотивам Persona —... (1404)
- ByteDance начнёт распространять ИИ-чипы... (1403)
«Яндекс» может заняться видеоиграми
Дата: 2020-11-27 11:42
Операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский, общаясь с аналитиками SberCIB, ответил на вопрос о том, может ли компания выйти на рынок видеоигр, рассматривается ли вообще такая возможность.
Представители SberCIB задали финансовому директору «Яндекса» прямой вопрос о том, почему в каталоге продуктов компании до сих пор нет игр. На что он ответил коротко и ясно: «Мы думаем над этим».
Скриншот из игры Cyberpunk 2077 Стоит отметить, что компания предлагает пользователям сервис Яндекс.Игры. По сути это каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Игры встроены на главную страницу Яндекса, мобильный Яндекс.Браузер и в приложение. Яндекс.Игры позволяют разработчикам добавлять собственные игры и настраивать монетизацию.
Скорее всего, «Яндекс» размышляет о выходе на рынок настоящих больших видеоигр, при этом Грег Абовский ответил отрицательно на вопрос о том, «стоит ли этого бояться Mail.ru Group».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple частично перенесет сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам
Официально о планах перенести частично сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам не сообщалось. Об этом сообщил инсайдер, ссылаясь на источник, знакомый с планами
Россиян предупредили о росте случаев онлайн-мошенничества в жилищной сфере
Интернет-мошенники активизировались в жилищной сфере, только в октябре появилось около десяти сервисов, мимикрирущих под базу недвижимости
В Windows 7 и Windows Server 2008 обнаружили критическую уязвимость
Эксперт в области информационной безопасности из Франции Клеман Лабро нашел уязвимость нулевого дня (zero day) в операционных системах Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008. Об обнаружении серьезных проблем с безопасностью в ОС семейства Windows пишет портал...
Предзагрузка Cyberpunk 2077 стартовала для некоторых пользователей PS5
У некоторых игроков на PlayStation 5 началась предварительная загрузка Cyberpunk 2077. Первым на возможность скачать файлы тайтла обратил внимание один из пользователей портала