- «Взрывной коктейль из Metal Slug, Contra и... (9567)
- Telegram получил большое обновление с ИИ —... (6568)
- Южнокорейские учёные объявили «третью эпоху... (7412)
- GeIL анонсировала модули DDR5, которые... (7088)
- AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P... (6608)
- Приложение Fitbit превратилось в Google... (7047)
- Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»:... (5692)
- Компания Ploopy «отделила» культовый... (6513)
- Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий... (5832)
- В Steam вышло атмосферное сюжетное... (6560)
- Заряженное ностальгией музыкальное... (8304)
- IBM когда-то хотела отказаться от навигации... (6010)
- Apple закажет новую партию чипов A18 Pro... (6857)
- «Профиль низкой задержки» ускорит Windows 11... (6128)
- ИИ с «глазами» оказался в разы дороже... (5612)
- Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid... (6445)
Вероятно, это самая мощная видеокарта Radeon из коробки. Так выглядит Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic
Дата: 2021-02-17 19:18
После ряда дразнящих изображений компания Sapphire опубликовала изображения видеокарты Radeon RX 6900 XT Toxic. Напомним, этот бренд производитель не использовал более пяти лет.
Видеокарта получит гибридную систему охлаждения, объединяющую СЖО и кулер с вентилятором. Подробностей об алгоритмах работы охладителя пока нет, но хорошо видно, что вентилятор на самой карте весьма крупный.
При этом сама адаптер компактнее абсолютного большинства флагманских видеокарт AMD нового поколения. Анонс новинки ожидается в ближайшее время. Учитывая наличие СЖО и три разъёма питания, возможно, это будет самая производительная версия Radeon RX 6900 XT из коробки.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Опубликован стандарт протокола шины JEDEC DDR4 NVDIMM-P
Отраслевая ассоциация JEDEC, занятая разработкой стандартов в области микроэлектроники, объявила о публикации стандарта, определяющего протокол шины JESD304-4.01 DDR4 NVDIMM-P. Ожидается, что новый стандарт «позволит отрасли создавать передовые решения», повышающие производительность систем и доступность данных за счет использования постоянной памяти. Поскольку спрос на объем...
Зачем геймеры, когда есть майнеры? Zotac публично поддержала последних, но затем дала заднюю
Производители видеокарт, безусловно, должны быть рады буму майнинга, потому что сейчас они явно распродают вообще всё, что у них имеется, если говорить о топовых 3D-картах. Однако при этом производители обычно не спешат каким-то образом публично благодарить майнеров, так как изначально видеокарты всё же предназначаются геймерам, а сейчас последние страдают как из-за дефицита...
GeForce RTX 3080 попытались охладить пассивно. Вышло дорого и неэффективно
Китайская компания Turemetal, специализирующаяся на создании корпусов для безвентиляторых ПК, провела эксперимент с пассивным охлаждением графического ускорителя GeForce RTX 3080. Горячий нрав Ampere оказался не по зубам флагманскому корпусу Turemetal UP10 стоимостью почти 800 долларов. Система тестировалась с участием шестиядерного процессора AMD Ryzen 5 5600X с...
К 2030 году Ford будет производить в Европе только электромобили
Компания Ford инвестирует 1 миллиард долларов в новый центр по производству электромобилей на своём заводе в немецком Кёльне, в рамках перехода на производство полностью электрического транспорта в Европе. К 2026 году все пассажирские автомобили Ford, продаваемые в Европе, будут оснащены аккумуляторной или подключаемой гибридной трансмиссией. К 2030-му году на немецкой...