- В Индии запустят собственный спутниковый... (1779)
- AMD под давлением общественности вернёт... (1795)
- Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило... (1717)
- Microsoft раскрыла сроки выпуска Windows 11... (5205)
- Трамп перестал считать Anthropic угрозой... (1660)
- Samsung подтвердила разработку чипа Exynos... (1719)
- Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у... (2235)
- Новая статья: Solarpunk — выживание под... (2746)
- Google DeepMind покинул лауреат Нобелевской... (2176)
- CD Projekt Red до сих пор не восстановила... (3136)
- Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся... (2321)
- «Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve... (2962)
- Процессоры «Эльбрус» вновь поставляются в... (1742)
- Современные роботы освоили многое, но... (2784)
- Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала... (2217)
- Легендарная российская игра «Вангеры» спустя... (1921)
Сотрудники Apple выступили против возвращения в офис
Дата: 2021-06-07 12:01
Сотрудники Apple выступают против новой политики, которая требует, чтобы они возвращались в офис три дня в неделю уже с начала сентября. Издание The Verge получило в распоряжение письмо, направленное сотрудниками руководству Apple. В нём сотрудники заявляют, что хотят более гибкого подхода и возможности и дальше работать удалённо.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы сообщить о растущем беспокойстве среди наших коллег. Политика Apple в отношении удаленной/гибкой работы с определенным местоположением и коммуникация вокруг нее уже вынудили некоторых наших коллег уйти. Многие из нас чувствуют, что должны выбирать между своими семьями и благополучием, а также возможностью выполнять свою работу и быть частью Apple.
Это письмо было опубликовано через два дня после того, как Тим Кук (Tim Cook) разослал сотрудникам Apple сообщение о том, что им нужно будет возвращаться в офис по понедельникам, вторникам и четвергам, начиная с осени.
Стоит добавить, что этот подход отличается от подхода других крупны компаний. И Twitter, и Facebook сообщили сотрудникам, что они могут работать из дома на постоянной основе, даже после того, как пандемия закончится.
В течение последнего года мы часто чувствовали себя не просто неуслышанными, а временами активно игнорируемыми. Такие сообщения, как «мы знаем, что многие из вас хотят снова встретиться лично со своими коллегами в офисе», без доказательств, что у нас есть прямо противоположные чувства, заставляют нас чувствовать пренебрежение.
В написании и редактировании заметки было задействовано около 80 сотрудников Apple, а всего «сторонников удаленной работы» насчитывается 2800 человек.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Helio G95, 6,95-дюймовый дисплей, 90 Гц, 64 Мп, 5000 мА•ч и 33 Вт. Представлен смартфон Infinix Note 10 Pro
Компания Infinix представила серию смартфонов Infinix Note 10, в которую входят модели Infinix Note 10 и Infinix Note 10 Pro. Оба устройства имеют 6,95-дюймовую ЖК-панель разрешением 1080 x 2460 пикселей с частотой опроса сенсорного слоя 180 Гц, контрастностью 1500:1 и отверстием под фронтальную камеру. Старшая модель получила 90-герцевый экран, а у младшей он 60-герцевый....
Недорогой Ryzen 3 5300G разогнали до 5,6 ГГц с воздушной системой охлаждения
Гибридные настольные процессоры Ryzen 5000G, похоже, обладают отличным разгонным потенциалом. В Сети появился результат разгона младшего APU Ryzen 3 5300G до частоты 5,6 ГГц. Напомним, родные частоты такого процессора составляют 4,0-4,2 ГГц. В этом случае важно то, что это разгон с использованием воздушного охладителя! К сожалению, подробностей на этот счёт нет, как нет и...
Слухи: новая Battlefield будет называться Battlefield 2042 и предложит самые большие карты в серии
Инсайдер поделился подробностями предстоящей Battlefield и представили скриншоты альфа-версии шутера. По их словам, игра называется Battlefield 2042. Действие проекта развернётся ровно через 100 лет после оригинальной Battlefield (1942) и за 100 лет до Battlefield 2142 (вышедшей в 2006 году). Информация в этом материале исходит не от проверенного иснайдера Тома Хендерсона...
Apple Music проведёт на WWDC специальное мероприятие, посвящённое пространственному звуку
Подразделение Apple Music объявило о проведении специального мероприятия на презентации WWDC 2021. Оно будет связано с предстоящим запуском технологии пространственного звука (Spatial Audio). Об этом пишет MacRumors. Что будет показано на презентации, не уточняется, но показ состоится 7 июня в 22:00, то есть сразу после главной презентации, открывающей конференцию...