- Huawei назвала условия лицензирования... (2355)
- SpaceX готовится выпустить облигации на... (1251)
- Учёные создали настолько чёрную... (1902)
- Valve представила три сценария сроков... (2502)
- Получившие ранний доступ к Mythos клиенты... (2685)
- Власти США подозревают, что передовое... (1930)
- Белый дом работает с Anthropic над созданием... (2857)
- Исполнительным вице-президентом Intel... (2000)
- Акции SanDisk и Micron резко выросли после... (3331)
- Lenovo выпустила доступный игровой... (4365)
- Муравейник Шрёдингера: физики нашли... (2673)
- Новая статья: Обзор игрового ноутбука... (2536)
- Акции Intel выросли на 10 % на фоне... (4173)
- В российском Epic Games Store стартовала... (3138)
- ViewSonic выпустила 23,8-дюймовый 4K-монитор... (3879)
- Для Titan Quest 2 вышло «самое большое и... (2553)
Сотрудники Apple выступили против возвращения в офис
Дата: 2021-06-07 12:01
Сотрудники Apple выступают против новой политики, которая требует, чтобы они возвращались в офис три дня в неделю уже с начала сентября. Издание The Verge получило в распоряжение письмо, направленное сотрудниками руководству Apple. В нём сотрудники заявляют, что хотят более гибкого подхода и возможности и дальше работать удалённо.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы сообщить о растущем беспокойстве среди наших коллег. Политика Apple в отношении удаленной/гибкой работы с определенным местоположением и коммуникация вокруг нее уже вынудили некоторых наших коллег уйти. Многие из нас чувствуют, что должны выбирать между своими семьями и благополучием, а также возможностью выполнять свою работу и быть частью Apple.
Это письмо было опубликовано через два дня после того, как Тим Кук (Tim Cook) разослал сотрудникам Apple сообщение о том, что им нужно будет возвращаться в офис по понедельникам, вторникам и четвергам, начиная с осени.
Стоит добавить, что этот подход отличается от подхода других крупны компаний. И Twitter, и Facebook сообщили сотрудникам, что они могут работать из дома на постоянной основе, даже после того, как пандемия закончится.
В течение последнего года мы часто чувствовали себя не просто неуслышанными, а временами активно игнорируемыми. Такие сообщения, как «мы знаем, что многие из вас хотят снова встретиться лично со своими коллегами в офисе», без доказательств, что у нас есть прямо противоположные чувства, заставляют нас чувствовать пренебрежение.
В написании и редактировании заметки было задействовано около 80 сотрудников Apple, а всего «сторонников удаленной работы» насчитывается 2800 человек.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Helio G95, 6,95-дюймовый дисплей, 90 Гц, 64 Мп, 5000 мА•ч и 33 Вт. Представлен смартфон Infinix Note 10 Pro
Компания Infinix представила серию смартфонов Infinix Note 10, в которую входят модели Infinix Note 10 и Infinix Note 10 Pro. Оба устройства имеют 6,95-дюймовую ЖК-панель разрешением 1080 x 2460 пикселей с частотой опроса сенсорного слоя 180 Гц, контрастностью 1500:1 и отверстием под фронтальную камеру. Старшая модель получила 90-герцевый экран, а у младшей он 60-герцевый....
Недорогой Ryzen 3 5300G разогнали до 5,6 ГГц с воздушной системой охлаждения
Гибридные настольные процессоры Ryzen 5000G, похоже, обладают отличным разгонным потенциалом. В Сети появился результат разгона младшего APU Ryzen 3 5300G до частоты 5,6 ГГц. Напомним, родные частоты такого процессора составляют 4,0-4,2 ГГц. В этом случае важно то, что это разгон с использованием воздушного охладителя! К сожалению, подробностей на этот счёт нет, как нет и...
Слухи: новая Battlefield будет называться Battlefield 2042 и предложит самые большие карты в серии
Инсайдер поделился подробностями предстоящей Battlefield и представили скриншоты альфа-версии шутера. По их словам, игра называется Battlefield 2042. Действие проекта развернётся ровно через 100 лет после оригинальной Battlefield (1942) и за 100 лет до Battlefield 2142 (вышедшей в 2006 году). Информация в этом материале исходит не от проверенного иснайдера Тома Хендерсона...
Apple Music проведёт на WWDC специальное мероприятие, посвящённое пространственному звуку
Подразделение Apple Music объявило о проведении специального мероприятия на презентации WWDC 2021. Оно будет связано с предстоящим запуском технологии пространственного звука (Spatial Audio). Об этом пишет MacRumors. Что будет показано на презентации, не уточняется, но показ состоится 7 июня в 22:00, то есть сразу после главной презентации, открывающей конференцию...