- В чёрный список Пентагона попали китайские... (1911)
- В России стартовали продажи белорусских... (1994)
- «Приключение только начинается!»:... (1685)
- Apple анонсировала macOS 27 Golden Gate с... (2040)
- OpenAI подала заявку на IPO, но пока не... (1929)
- Apple представила функцию разделения общего... (2078)
- OpenAI запустила проект Economic Research... (6404)
- iOS 27 получила настраиваемый эквалайзер для... (3401)
- Apple лишила не слишком старые iPad и Watch... (2462)
- Новая статья: Компьютер месяца — июнь 2026... (2452)
- Новая статья: Крах доктрины: авария тяжелой... (2343)
- Apple представила visionOS 27 с поддержкой... (2321)
- В iOS 27 появятся новые ИИ-инструменты для... (2460)
- Европейцы не получат Siri AI вместе с iOS 27... (2126)
- Apple радикально обновила Apple... (2775)
- Apple представила новую Siri, снова — Siri... (2479)
Эксклюзив смартфонов Pixel приходит на iPhone: «Личные папки» появятся в Google Photos
Дата: 2021-10-29 19:25
Компания Google сообщила о своих планах по распространению очередного эксклюзива для фирменных смартфонов Pixel на смартфоны других производителей.
На этот раз речь идёт о функции Google Photos (Google Фото) под названием Locked Folder, что Google перевела на для русскоязычных пользователей как «Личные папки».
С мая такие папки были доступны в Google Photos только на смартфонах Pixel, начиная с Pixel 3 и Pixel 3 XL 2018 года выпуска. Вот как описывает функцию Google:
Вы можете сохранять личные фотографии и видео в специальной папке в приложении "Google Фото". Открыть папку можно только с помощью заданного способа разблокировки экрана. Объекты в личной папке не видны в разделе "Фото", воспоминаниях, результатах поиска и альбомах, а также недоступны в приложениях, у которых есть доступ к снимкам и видео на вашем устройстве».
Теперь Google пообещала, что функция станет доступна для других устройств на основе Android «скоро» и для iOS в начале следующего года. Отметим, что относительно расширения охвата «Личных папок» для Android Google уже делала объявление в сентябре. Тогда сообщалось, что доступ к ним получат все смартфоны с Android версии 6.0 Marshmallow и более новых. Однако распространение пока не началось.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперт Шерман объяснил, зачем Facebook провел ребрендинг
Руководство компании Facebook решилось на ребрендинг по ряду причин, их «Известиям» в пятницу, 29 октября, объяснил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк
Для звонков в темноте и наведения «красоты». В смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco появился ассистент фронтальной камеры, пока в сильно тестовом режиме
Компания продолжает развивать свою фирменную оболочку MIUI для смартфонов под марками Xiaomi, Redmi и Poco. В свежей бета-версии под номером 21.10.28 энтузиасты заметили новую функцию под названием Front camera assistant (Помощник фронтальной камеры). По имеющимся данным, новая функция позволит совершать звонки в темноте. Функция повышает яркость дисплея, чтобы подсветить...
Интернет-омбудсмен Мариничев прокомментировал смену названия компании Facebook на Meta
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев прокомментировал смену названия компании Facebook на
Microsoft приобрела компанию Two Hat
Компания Microsoft объявила о приобретении компании Two Hat, поставщика решений для анализа контента. Two Hat занимается защитой онлайн-сообществ, стремясь сделать удобные меры защиты для