- ByteDance ведёт переговоры о покупке... (3814)
- Dreame H16 Pro Steam и Dreame Z40 TangleCut... (3517)
- К концу года SK hynix намерена начать... (4524)
- SteamOS научили работать с процессорами... (3950)
- Pinterest заключила с AWS самую крупную... (4039)
- Российским разработчикам игр остро не... (3178)
- В Великобритании полицейского уличили в... (4103)
- Tesla заподозрили в искажении данных о... (3294)
- Маск: годовая выручка SpaceX взлетит до $1... (4078)
- «Кто купит Xbox и Game Pass ради Gears?»:... (4021)
- Anthropic проведёт переговоры с властями США... (2755)
- Россияне массово раскупают дешёвые новинки... (3212)
- Авторитетный инсайдер подтвердил, когда... (3256)
- В Steam завирусились виртуальные прятки... (3279)
- Журналисты раскрыли подробности... (3068)
- Mimulus анонсировала услугу архивирования... (3264)
Windows 7 непотопляема: жизнь Google Chrome продлена ещё на год
Дата: 2021-11-18 12:07
Компания Google изначально планировала прекратить поддержку Windows 7 в своём фирменном браузере 15 июля 2021 года, но из-за пандемии продлила обслуживание до 15 января 2022 года.
Теперь компания решила добавить еще один год к этому крайнему сроку — поддержка Chrome в Windows 7 должна закончиться не ранее 15 января 2023 года.
Это совпадает с установленным Microsoft крайним сроком в январе 2023 года. На этот срок запланировано окончательное прекращение расширенной платной поддержки операционной системы со стороны самой Microsoft. Для браузера Edge в Windows 7 поддержка также прекратится 15 января 2023 года, а Internet Explorer перестанет поддерживаться 15 июня 2022 года.
В настоящее время неясно, какой уровень поддержки Google предоставит для Chrome в Windows 7. Но, в любом случае, она может включать только исправления ошибок и безопасности, а не запуск новых функций.
По состоянию на октябрь 2021 года, по данным StatCounter, доля Windows 7 среди всех ПК с операционной системой Microsoft в мировом масштабе всё ещё составляет 13,56%. В России её доля значительно выше — 20,5%.
Microsoft прекратила бесплатную поддержку операционной системы Windows 7 почти два года назад — 14 января 2020 года. Для корпоративных пользователей Microsoft предлагает платную продлённую поддержку Windows 7. Они могут получать обновления безопасности в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) до января 2023 года. В 2021 году цена этого сервиса выросла до 50 долларов за каждый компьютер, а в 2022 году повысится до 100 долларов за каждый компьютер.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Как управлять iPhone с опоясывающим экраном и как сделать полностью стеклянный смартфон прочным: Apple рассказала об этом в новом патенте
Недавно компания Apple подала в Управления по патентам и товарным знакам США новый патент, в котором описываются полностью стеклянные iPhone, Apple Watch и компьютер Mac. Стеклянный iPhone с опоясывающим экраном напоминает Xiaomi Mi Mix Alpha, который так и не поступил в продажу, но стал интересной демонстрацией технологий. В описании патента говорится, что подобный...
Стартовала бесплатная раздача ПК-версии Splinter Cell: Chaos Theory
Ubisoft продолжает празднование 35-летия компании бесплатными раздачами своих игр. На этот раз все желающие могут бесплатно добавить Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory в свою библиотеку. Акция продлится до 25
Samsung Galaxy Tab S8 Ultra тестируют в Geekbench
Вчера вечером новый планшет Samsung Galaxy Tab S8 Ultra засветился в сервисе Geekbench. В рамках анализа рассказали, что он работает на базе Snapdragon 898, однако пока нет сверхъестественных результатов
Ноябрьское обновление Xbox повысило стабильность NBA 2K22, FIFA 22 и Battlefield 2042
Для консолей Xbox вышло ноябрьское обновление, которое улучшило стабильность работы NBA 2K22, FIFA 22 и Battlefield 2042 на Series X, а также внесло ряд изменений в функционал