- Учёные превратили дрожащий в руке смартфон в... (4785)
- Память в серверах Nvidia подорожала на 435 %... (4521)
- Паника из-за дефицита памяти разогнала... (4977)
- Microsoft начала убирать с геймпадов для... (4762)
- MacBook Pro OLED на подходе — Samsung почти... (5741)
- Microsoft придумала временную заплатку для... (4758)
- Инференс ИИ скоро подешевеет, но... (4098)
- Anker представила наушники Soundcore Liberty... (4819)
- IBM создаст контрактное производство чипов... (4698)
- Alibaba открыла для всех Qwen 3.7-Max —... (4537)
- Bungie после завершения поддержки Destiny 2... (4921)
- Apple попросила Верховный суд США... (5744)
- Потеря слуха и мёртвые цыплята: против... (5300)
- «Уэбб» разглядел на «горячем... (5026)
- Дождались Японию: за неделю в Forza Horizon... (4478)
- GTA VI точно выйдет 19 ноября — Take-Two уже... (4823)
Windows 11 станет быстрее только в 2022 году. Microsoft сформировала специальную команда для решения проблем с производительностью
Дата: 2021-11-19 17:19
Компания Microsoft планирует в следующем году основное внимание уделять производительности новой операционной системы Windows 11, к которому сейчас у пользователей имеются нарекания.
Такую информацию раскрыли во время традиционной сессии AMA (Ask Me Anything) на социальном новостном ресурсе Reddit, когда команда разработчиков Windows отвечала на вопросы. Один пользователь прокомментировал тенденцию к медлительности пользовательского интерфейса, сохраняющуюся в Windows 11, на что команда Microsoft ответила:
В 2022 году мы будем уделять особое внимание производительности. Большая часть внимания будет уделяться запуску ОС и приложений; Что касается рендеринга элементов пользовательского интерфейса на экране (после загрузки фреймворка), мы протестировали масштабируемость таких вещей, как размещение 10 тысяч кнопок на экране и т. д».
Этот же пользователь продолжил обсуждать свои проблемы с низкой производительностью в Windows 11 и Windows 10, в том числе с «Проводником» и медленным контекстным меню, которое открывается по нажатию правой кнопкой мыши. Он подчеркнул, что всё это «фактически заставило его вернуться к [Windows] 10 на домашних компьютерах».
В Microsoft ответили что некоторые из жалоб, действительно связаны с «производительностью, продиктованной WinUI», однако другое никак не связано с продуктом команды разработчиков Windows.
Также представители компании ещё раз подчеркнули, что в 2022 году производительности будет уделено особое внимание и, что в Microsoft уже сформирована специальная команда для «более целостного решения этой проблемы».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компания Honor выпустила в продажу в России смартфоны Honor 50 и 50 Lite
Сегодня в России стартовали открытые продажи новых смартфонов компании Honor. Это устройства Honor 50 и 50 Lite. Honor 50, напомним, оборудован 6,57-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ (2340 х 1080 пикселей) и кадровой частотой 120...
Kaspersky выпустила бесплатную версию KasperskyOS Community Edition
Антивирусный гигант «Лаборатория Касперского» представил бесплатную версию собственной операционной системы KasperskyOS. ОС планируют открыть для широкого круга разработчиков в специальном издании KasperskyOS Community...
MediaTek анонсировала топовые SoC для ПК с Windows
Компания MediaTek объявила, что в обозримом будущем она расширит свое присутствие на рынке ПК и представит топовые однокристальные системы на архитектуре ARM. В прошлом году компания Apple представила однокристальную систему Apple M1 для ПК, анонсировав уход от процессоров Intel x86. После успеха Apple в этом сегменте другие производители однокристальных систем также...
Плеер Winamp получит новую версию
Плеер Winamp получит редизайн и новую версию. Об этом сообщает издание Bleeping Computer. Журналисты обратили внимание на тот факт, что правообладатели Winamp обновили сайт легендарного плеера, логотип и открыли прием заявок на участие в бета-тестировании нового...