- Xiaomi представила фитнес-трекер Smart Band... (6708)
- Microsoft теряет GitHub: сервис захлестнули... (9566)
- Новая статья: 72 полёта над Марсом: как... (6583)
- Без техподдержки, апдейтов и прав: почти... (6585)
- Xiaomi выпустила свои первые открытые... (6040)
- Терпение Sony подошло к концу: Bungie... (6436)
- Представлен российский коммуникационный... (6054)
- Новый геймплейный трейлер амбициозной... (6948)
- Fractal Design представила 120- и 140-мм... (6502)
- В Steam стартовала закрытая «бета» Warhammer... (5745)
- На Каннском фестивале показали 95-минутный... (5796)
- Психогеографическая ролевая игра Hopetown... (6141)
- Предзаказы Assassin’s Creed Black Flag... (5936)
- AMD инвестирует $10 млрд в ИИ-инфраструктуру... (5175)
- Samsung готовит 6,47-дюймовый смартфон... (5098)
- Xiaomi представила «гоночный внедорожник»... (5439)
Windows 11 станет быстрее только в 2022 году. Microsoft сформировала специальную команда для решения проблем с производительностью
Дата: 2021-11-19 17:19
Компания Microsoft планирует в следующем году основное внимание уделять производительности новой операционной системы Windows 11, к которому сейчас у пользователей имеются нарекания.
Такую информацию раскрыли во время традиционной сессии AMA (Ask Me Anything) на социальном новостном ресурсе Reddit, когда команда разработчиков Windows отвечала на вопросы. Один пользователь прокомментировал тенденцию к медлительности пользовательского интерфейса, сохраняющуюся в Windows 11, на что команда Microsoft ответила:
В 2022 году мы будем уделять особое внимание производительности. Большая часть внимания будет уделяться запуску ОС и приложений; Что касается рендеринга элементов пользовательского интерфейса на экране (после загрузки фреймворка), мы протестировали масштабируемость таких вещей, как размещение 10 тысяч кнопок на экране и т. д».
Этот же пользователь продолжил обсуждать свои проблемы с низкой производительностью в Windows 11 и Windows 10, в том числе с «Проводником» и медленным контекстным меню, которое открывается по нажатию правой кнопкой мыши. Он подчеркнул, что всё это «фактически заставило его вернуться к [Windows] 10 на домашних компьютерах».
В Microsoft ответили что некоторые из жалоб, действительно связаны с «производительностью, продиктованной WinUI», однако другое никак не связано с продуктом команды разработчиков Windows.
Также представители компании ещё раз подчеркнули, что в 2022 году производительности будет уделено особое внимание и, что в Microsoft уже сформирована специальная команда для «более целостного решения этой проблемы».
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компания Honor выпустила в продажу в России смартфоны Honor 50 и 50 Lite
Сегодня в России стартовали открытые продажи новых смартфонов компании Honor. Это устройства Honor 50 и 50 Lite. Honor 50, напомним, оборудован 6,57-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ (2340 х 1080 пикселей) и кадровой частотой 120...
Kaspersky выпустила бесплатную версию KasperskyOS Community Edition
Антивирусный гигант «Лаборатория Касперского» представил бесплатную версию собственной операционной системы KasperskyOS. ОС планируют открыть для широкого круга разработчиков в специальном издании KasperskyOS Community...
MediaTek анонсировала топовые SoC для ПК с Windows
Компания MediaTek объявила, что в обозримом будущем она расширит свое присутствие на рынке ПК и представит топовые однокристальные системы на архитектуре ARM. В прошлом году компания Apple представила однокристальную систему Apple M1 для ПК, анонсировав уход от процессоров Intel x86. После успеха Apple в этом сегменте другие производители однокристальных систем также...
Плеер Winamp получит новую версию
Плеер Winamp получит редизайн и новую версию. Об этом сообщает издание Bleeping Computer. Журналисты обратили внимание на тот факт, что правообладатели Winamp обновили сайт легендарного плеера, логотип и открыли прием заявок на участие в бета-тестировании нового...