- Samsung готовит Portable SSD P9 — первый в... (669)
- Моддер показал вырезанную сюжетную главу... (994)
- Японский седан по цене Lada: в России сильно... (977)
- Anthropic купит сотни тысяч ИИ-ускорителей... (972)
- Anthropic купить сотни тысяч ИИ-ускорителей... (740)
- Квартальная выручка Foxconn взлетела ещё на... (772)
- Прощаемся с SSD WD_Black и WD Blue. Sandisk... (813)
- Лишь 5 % игроков Dispatch обошлись без... (1020)
- Аккумулятор 10 080 мАч, немерцающий экран,... (902)
- Nvidia сделает DLSS ещё лучше. Компания... (1036)
- Никаких новых видеокарт GeForce на CES 2026... (714)
- Withings представила «станцию долголетия» —... (975)
- Безумные инвестиции в ИИ рискуют разогнать... (1103)
- «Захлопнись!»: Samsung научила холодильники... (1103)
- Текст и детали станут чётче: LG и Samsung... (868)
- Тайвань усилил обвинения против Tokyo... (803)
«Населения Земли может не хватит для колонизации Марса», — Илон Маск назвал полной ерундой прогнозы ООН
Дата: 2022-01-19 09:48
Генеральный директор SpaceX Илон Маск (Elon Musk) назвал прогнозы ООН о численности населения полной ерундой, а также добавил, что людей на Земле может не хватить для колонизации Марса.
Прогнозы ООН — полная ерунда. Просто умножьте прошлогоднюю рождаемость на ожидаемую продолжительность жизни. Если на Землю людей не хватит, то и на Марс точно не хватит.
Илон Маск
По его словам, мы должны всерьёз обеспокоиться проблемой «коллапса населения» нашей планеты. Илон Маск также привёл несколько ссылок на статьи, в которых говорится о зафиксированном снижении рождаемости, а также о том, что, по прогнозам, рождаемость будет падать стремительными темпами.
В конце декабря Илон Маск заявил в интервью Лексу Фридману, что его компания SpaceX отправит людей на Марс не ранее чем через пять лет, хотя до этого он был куда более оптимистичен.
Генеральный директор SpaceX в будущем планирует построить около 1 тыс. ракет Starship и запускать по три корабля в день, чтобы отправить миллион человек на Марс.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Росатом» создаст оператора связи
"Росатом" хочет создать собственного оператора
Сервис «Госуслуги» разослал россиянам письма с предупреждением об угрозе мошенничества
Пользователи портала «Госуслуги» в воскресенье получили от сервиса письма, где их просят не передавать код из СМС-сообщений третьим лицам, сообщает «МИР 24». В тексте обращения указано, что в последнее время участились случаи мошенничества с аккаунтами пользователей...
Умные часы Huawei Watch GT3 получили новые функции. Вышло важное обновление
Владельцы умных часов Huawei Watch GT3 получили большое функциональное обновление, размер которого составляет 293 МБ. Помимо исправления ошибок оно приносит с собой новые
Apple работает над нашумевшей ошибкой в Safari с отслеживанием историй посещений
В воскресенье была обнаружена проблема с тем, как Apple реализовала IndexedDB API в Safari 15. Эта ошибка позволяет любому веб-сайту отслеживать интернет-активность и определять личность