- OpenAI осталась без собственных... (2037)
- Tencent закрыла новую студию скандального... (1946)
- Honor Magic V6 и загадочный Honor Robot... (2031)
- Honor Magic V6 и зазадочный Honor Robot... (1965)
- Nothing Phone (4a) с обновлённой панелью... (1764)
- 13-дюймовый экран 21:9, до 64 ГБ ОЗУ и 8 ТБ... (1788)
- Спрос на виниловые пластинки в России... (2006)
- Новый гендиректор Microsoft Gaming... (1641)
- Россияне действительно не могут поставить на... (1907)
- xAI отложила релиз новой версии Grok из-за... (1691)
- 5,2-метровый внедорожник BYD Denza B8... (1915)
- Первый в стране и на целом континенте... (2025)
- Apple представит «как минимум пять... (2110)
- iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max тестируют... (1733)
- Уведомления с iPhone на Xiaomi, полная... (2131)
- Poco X8 Pro получит специальное издание Iron... (1954)
Компьютер размером с мышку, без полноценного процессора и операционной системы. ZTE показала облачный ПК Taichi Cloud Computer W100D
Дата: 2022-03-11 15:22
Компьютер, который помещается на ладони и который можно положить в карман, — явление не новое. Но в таких случаях мы всегда говорим о полноценном ПК, пусть и с очень скромной производительностью. Компания ZTE представила сверхкомпактный компьютер, который обычным назвать нельзя.
Taichi Cloud Computer W100D представляет собой компьютер массой 55 г и размером примерно с портативный аккумулятор. Или USB-концентратор.
Собственно, на вид новинка как раз максимально похожа на концентратор, и понять, что это ПК, с первого взгляда вряд ли можно.
Суть в том, что это облачный ПК. То есть у него нет полноценного процессора, оперативной памяти и прочих привычных компонентов. Главная задача устройства — предоставить доступ к серверу, где и запущена операционная система. К сожалению, подробностей пока очень мало.
Известно, что для питания используется USB-C, есть минимум три порта USB-A и HDMI для подключения монитора. Само собой, есть Wi-Fi и Bluetooth.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Google предсказали «победу» планшетов над ноутбуками в ближайшем будущем
Часть экспертов считает, что Google начала высказывать подобные мысли исключительно потому, что в ближайшее время компания представит новый смартфон в линейке Pixel с большим
Смольный ввел санкции против Whatsapp и Viber и запретил обновлять Windows
Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций в очередной раз официально запретили пользоваться для рабочей переписки интернет мессенджерами Whatsapp и
Антимонопольный орган ЕС начал расследовать рекламную сделку Meta и Google
Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование в отношении заключивших рекламную сделку в 2018 году Facebook (Meta) и Google, пишет Reuters. Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других...
Telegram запустил функцию проведения видеотрансляций с помощью стороннего ПО
Telegram запустил возможность запуска видеотрансляций без ограничений на число зрителей с использованием сторонних программ, об этом сообщается на официальном сайте