- Китайский квантовый процессор Chaung-tzu 2.0... (2473)
- Проект «Роснано» по выпуску памяти MRAM... (3225)
- Новый Kia Sportage выходит в Китае 5 марта:... (2354)
- Не тот магнетизм: учёные выяснили, откуда на... (1928)
- Франция строит «испытательный полигон» для... (2513)
- Продажи пластинок в России выросли на 32% за... (1976)
- В США испытали «сердце» реакторов будущего:... (2063)
- Tesla получила одобрение FCC на беспроводную... (2233)
- Вместо Hyundai Solaris и Creta. На бывшем... (2381)
- Комета C/2026 A1 (MAPS): найден древнейший... (1954)
- 3D-биоэлектронная сетка впервые охватила... (2291)
- Астрономы впервые увидели, как... (1946)
- Как сложные органические молекулы попали в... (2033)
- «Москвич 3», Tenet T4 и Solaris HC.... (2426)
- 3D-анализ двойных звёзд выявил аномалии... (2458)
- Квантовая запутанность объединяет удалённые... (2421)
Компьютер размером с мышку, без полноценного процессора и операционной системы. ZTE показала облачный ПК Taichi Cloud Computer W100D
Дата: 2022-03-11 15:22
Компьютер, который помещается на ладони и который можно положить в карман, — явление не новое. Но в таких случаях мы всегда говорим о полноценном ПК, пусть и с очень скромной производительностью. Компания ZTE представила сверхкомпактный компьютер, который обычным назвать нельзя.
Taichi Cloud Computer W100D представляет собой компьютер массой 55 г и размером примерно с портативный аккумулятор. Или USB-концентратор.
Собственно, на вид новинка как раз максимально похожа на концентратор, и понять, что это ПК, с первого взгляда вряд ли можно.
Суть в том, что это облачный ПК. То есть у него нет полноценного процессора, оперативной памяти и прочих привычных компонентов. Главная задача устройства — предоставить доступ к серверу, где и запущена операционная система. К сожалению, подробностей пока очень мало.
Известно, что для питания используется USB-C, есть минимум три порта USB-A и HDMI для подключения монитора. Само собой, есть Wi-Fi и Bluetooth.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Google предсказали «победу» планшетов над ноутбуками в ближайшем будущем
Часть экспертов считает, что Google начала высказывать подобные мысли исключительно потому, что в ближайшее время компания представит новый смартфон в линейке Pixel с большим
Смольный ввел санкции против Whatsapp и Viber и запретил обновлять Windows
Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций в очередной раз официально запретили пользоваться для рабочей переписки интернет мессенджерами Whatsapp и
Антимонопольный орган ЕС начал расследовать рекламную сделку Meta и Google
Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование в отношении заключивших рекламную сделку в 2018 году Facebook (Meta) и Google, пишет Reuters. Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других...
Telegram запустил функцию проведения видеотрансляций с помощью стороннего ПО
Telegram запустил возможность запуска видеотрансляций без ограничений на число зрителей с использованием сторонних программ, об этом сообщается на официальном сайте