- 3D-анализ двойных звёзд выявил аномалии... (2412)
- Квантовая запутанность объединяет удалённые... (2357)
- Алгоритм машинного обучения впервые... (1561)
- У Toyota проблемы с 8-ступенчатым... (1634)
- Полноприводный дом на колесах за 7 миллионов... (1721)
- Полный привод, 16 колес, и 10 из них... (2160)
- Цена модулей DDR5 в Европе откатилась на... (1537)
- В США создали 3D-принтер, который печатает... (1667)
- Жесткие диски в Великобритании настолько... (1574)
- Samsung вернула себе корону: корейский... (1519)
- Блогер купил Samsung Galaxy S26 Ultra за три... (1507)
- Apple представит «как минимум пять... (1754)
- Haval F7/F7X и Haval Dargo обновятся в... (1542)
- 606 л.с., белорусский гидротрансформатор и... (1950)
- Икона Volvo — за 9,5 млн рублей: в Москве... (1856)
- Конкурент Toyota RAV4 GR Sport от... (1335)
Компьютер размером с мышку, без полноценного процессора и операционной системы. ZTE показала облачный ПК Taichi Cloud Computer W100D
Дата: 2022-03-11 15:22
Компьютер, который помещается на ладони и который можно положить в карман, — явление не новое. Но в таких случаях мы всегда говорим о полноценном ПК, пусть и с очень скромной производительностью. Компания ZTE представила сверхкомпактный компьютер, который обычным назвать нельзя.
Taichi Cloud Computer W100D представляет собой компьютер массой 55 г и размером примерно с портативный аккумулятор. Или USB-концентратор.
Собственно, на вид новинка как раз максимально похожа на концентратор, и понять, что это ПК, с первого взгляда вряд ли можно.
Суть в том, что это облачный ПК. То есть у него нет полноценного процессора, оперативной памяти и прочих привычных компонентов. Главная задача устройства — предоставить доступ к серверу, где и запущена операционная система. К сожалению, подробностей пока очень мало.
Известно, что для питания используется USB-C, есть минимум три порта USB-A и HDMI для подключения монитора. Само собой, есть Wi-Fi и Bluetooth.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Google предсказали «победу» планшетов над ноутбуками в ближайшем будущем
Часть экспертов считает, что Google начала высказывать подобные мысли исключительно потому, что в ближайшее время компания представит новый смартфон в линейке Pixel с большим
Смольный ввел санкции против Whatsapp и Viber и запретил обновлять Windows
Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций в очередной раз официально запретили пользоваться для рабочей переписки интернет мессенджерами Whatsapp и
Антимонопольный орган ЕС начал расследовать рекламную сделку Meta и Google
Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование в отношении заключивших рекламную сделку в 2018 году Facebook (Meta) и Google, пишет Reuters. Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других...
Telegram запустил функцию проведения видеотрансляций с помощью стороннего ПО
Telegram запустил возможность запуска видеотрансляций без ограничений на число зрителей с использованием сторонних программ, об этом сообщается на официальном сайте