- Квантовые компании резко подорожали после... (3860)
- MSI готовит портативную приставку Claw 8 EX... (3730)
- Работники чипового бизнеса Samsung выбили... (4017)
- AMD запустила массовое производство 2-нм... (4146)
- Представлен мощный хакерский мультитул... (4132)
- Blackview ROCK 5 — сверхпрочный смартфон с... (3872)
- Глава ASML подтвердил, что Илон Маск очень... (4360)
- В Японии создали многоразовый фотополимер... (3768)
- Cowboy Space подала в FCC заявку на создание... (3926)
- Суд приказал заблокировать все домены Anna’s... (3908)
- Представлены процессоры AMD Ryzen AI Max 400... (4940)
- Память Team Group не выдавала заявленные... (5300)
- Космический мусор всё чаще срывает научные... (4010)
- Импортозамещение не помогло: российский... (4258)
- На ПК вышла психоделическая шпионская... (5286)
- Платное дополнение 2026 Season Pack отправит... (4362)
Компьютер размером с мышку, без полноценного процессора и операционной системы. ZTE показала облачный ПК Taichi Cloud Computer W100D
Дата: 2022-03-11 15:22
Компьютер, который помещается на ладони и который можно положить в карман, — явление не новое. Но в таких случаях мы всегда говорим о полноценном ПК, пусть и с очень скромной производительностью. Компания ZTE представила сверхкомпактный компьютер, который обычным назвать нельзя.
Taichi Cloud Computer W100D представляет собой компьютер массой 55 г и размером примерно с портативный аккумулятор. Или USB-концентратор.
Собственно, на вид новинка как раз максимально похожа на концентратор, и понять, что это ПК, с первого взгляда вряд ли можно.
Суть в том, что это облачный ПК. То есть у него нет полноценного процессора, оперативной памяти и прочих привычных компонентов. Главная задача устройства — предоставить доступ к серверу, где и запущена операционная система. К сожалению, подробностей пока очень мало.
Известно, что для питания используется USB-C, есть минимум три порта USB-A и HDMI для подключения монитора. Само собой, есть Wi-Fi и Bluetooth.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Google предсказали «победу» планшетов над ноутбуками в ближайшем будущем
Часть экспертов считает, что Google начала высказывать подобные мысли исключительно потому, что в ближайшее время компания представит новый смартфон в линейке Pixel с большим
Смольный ввел санкции против Whatsapp и Viber и запретил обновлять Windows
Чиновникам Смольного и работникам городских бюджетных организаций в очередной раз официально запретили пользоваться для рабочей переписки интернет мессенджерами Whatsapp и
Антимонопольный орган ЕС начал расследовать рекламную сделку Meta и Google
Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование в отношении заключивших рекламную сделку в 2018 году Facebook (Meta) и Google, пишет Reuters. Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других...
Telegram запустил функцию проведения видеотрансляций с помощью стороннего ПО
Telegram запустил возможность запуска видеотрансляций без ограничений на число зрителей с использованием сторонних программ, об этом сообщается на официальном сайте