Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20235 программистов и 1079 роботов. Сейчас ищут 749 программистов ...
Последние
Популярные

В Microsoft рассказали о песне, которая «убивала» ноутбуки — ещё во времена Windows XP

Дата: 2022-08-18 01:28

Представитель Microsoft рассказал в блоге компании историю, которая произошла ещё во времена операционной системы Windows XP. Неназванный крупный производитель обнаружил, что при воспроизведении видеоклипа Джанет Джексон «Rhythm Nation» некоторые модели ноутбуков выходят из строя. То же самое наблюдалось и с ноутбуками других компаний.

Более того, сбой происходил не только на самом ноутбуке, где воспроизводилась песня, но, иногда, и на соседних устройствах в лаборатории. При этом на них трек в момент сбоя не запускался.

Как оказалось, виной была музыка, точнее некоторые звуковые частоты в аудиодорожке. Они резонировали с жёсткими дисками для ноутбуков, которые работали с частотой вращения в 5400 об/мин.

Чен не уточнил, какие именно частоты создавали такие помехи и какие модели были затронуты. Зато он поведал, как специалисты нашли решение. Производитель добавил фильтр, который удалял подобные частоты, если они встречались в аудиозаписи.

А в комментариях к посту один из пользователей рассказал, что первые 9-дюймовые нетбуки одного бренда столкнулись с подобной проблемой. В модели, которая оснащалась жёстким диском, почти любая громкая музыка создавал резонанс с накопителем и могла привести к повреждению данных или даже выходу диска из строя. Но здесь проблема была в проектировании корпуса — правый динамик располагался почти вплотную к диску.

При этом производитель так и не признал наличие проблемы, но пользователи нашли решение — сдвигать в плеере бегунок баланса до упора влево, чтобы правый динамик попросту не давал звука.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-18 00:56
«Дуняши» пойдут на экспорт: пять кафе с роботами-буфетчицами заказали в ОАЭ

Пермская компания «Промобот» подписала соглашение с компанией Action to Action из Объединенных Арабских Эмиратов на поставку партии робокафе с кассиром «Дуняшей». Но при этом робота локализуют под местный рынок — наденут паранжу или вовсе сделают мужчиной. Документ подписали в рамках международной выставки Arab Health. «Дуняша» Ожидается, что за 2022-2023 год в ОАЭ могут...

Yandex.ru, 2022-08-16 18:23
AMD официально подтвердила, что представит новые продукты в конце августа

Компания AMD подтвердила, что анонсирует новые продукты уже 29 августа. На этот день компания запланировала мероприятие together we advance_PCs. Как сказано в пресс-релизе, будут представлены продукты AMD для ПК нового...

iXBT, 2022-08-18 00:20
Планшет Pixel Tablet может получить 64-битную ОС Android

В 2023 году Google планирует вывести на рынок планшет Pixel Tablet, однако анонс ожидается в текущем. А ещё, судя по некоторым данным, новый планшет будет поставляться с 64-разрядным программным обеспечением. Это означает, что он не сможет запускать 32-разрядные приложения. На это указывает находка, которую совершил старший редактор Esper Мишаал Рахман. Он сообщил, что Google...

3Dnews.ru, 2022-08-18 00:05
Все VPN-сервисы в iOS не способы защитить подключение — Apple могла бы это исправить, но ничего не делает

Согласно отчёту специалиста по компьютерной безопасности Майкла Горовица (Michael Horowitz), имеющийся в мобильной операционной системе Apple iOS баг не позволяет VPN-сервисам полноценно шифровать передаваемые данные. По словам эксперта, сама Apple прекрасно осведомлена об этом баге ещё с момента его обнаружение в 2020 году, но ничего не делает для того, чтобы его...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware