- Энергия как услуга: Hitachi и X LABS... (5599)
- Компактный планшет Huawei MatePad Mini стал... (5265)
- «Базис» впервые стал лауреатом премии «ЦИПР... (7170)
- Sony подтвердила: больше никаких эксклюзивов... (5976)
- Intel не хватает старых процессоров... (4795)
- В условиях дефицита Intel активнее... (5371)
- Учёные получили водород из воды без... (5725)
- «Очень серьёзный прорыв»: Intel уверена, что... (5454)
- Руководство Intel верит, что техпроцесс 14A... (5873)
- Дженсен Хуанг надеется, что Китай со... (4813)
- Глава Nvidia выразил уверенность, что импорт... (6303)
- Первый полёт Starship V3 в рамках программы... (4919)
- Конференция Apple WWDC 2026 начнётся 8 июня,... (5453)
- Конференция Apple для разработчиков WWDC... (5473)
- Google запустил масштабное обновление иконок... (4953)
- Google начала масштабное обновление иконок... (6106)
MediaTek представит однокристальную систему MT6592 с восьмиядерным CPU во второй половине ноября
Дата: 2013-10-22 07:15
Как информирует DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, знакомые с «дорожной картой» компании MediaTek, официальная премьера «настоящего восьмиядерного процессора» MediaTek MT6592 состоится во второй половине ноябре. Как отмечается, поставки новой SoC начнутся до конца текущего года, а готовые устройства на ее базе станут доступны потребителям уже в самом начале года следующего. По крайней мере, на рынке Китая.

В конфигурацию MediaTek MT6592, напомним, входят восемь вычислительных ядер Cortex-A7 (в определенных сценариях они смогут работать одновременно) и GPU Mali-450. Максимальная тактовая частота CPU равняется 2 ГГц однако судя по последним сетевым утечкам она будет ограничиваться в пределах 1,5-1,7 ГГц.
Компания UMi Mobile International уже анонсировала смартфон X2S на платформе MT6592, на очереди другие фирмы из Поднебесной: Zopo, Xiaocai, JiaYu, THL, TCL. Ходят слухи, что Lenovo, ZTE и Huawei также выпустят смартфоны на базе MediaTek MT6592.
При помощи новой платформы MediaTek, чувствующая себя в финансовом плане очень неплохо , постарается проторить себе дорожку в сегмент высокопроизводительных флагманских смартфонов и навязать конкуренцию Qualcomm.
Источник: DigiTeimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Google решил защитить правозащитников от кибератак
Корпорация Google анонсировала сервис, защищающий сайты правозащитных организаций от кибератак. Об этом сообщил в официальном блоге компании директор Google Ideas Джаред
На Дальнем Востоке планшеты генерируют интернет-трафик активнее смартфонов
В денежном выражении рынок смартфонов превысил показатель третьего квартала 2012 года на 36%. Рынок планшетов по итогам девяти месяцев 2013 года на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе вырос в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2012...
В России появится ФГУП, отвечающее за «облачные» технологии
Собственная компания, развивающая "облачные" технологии, есть и у российского
В воскресенье во Владивостоке пройдет турнир по World of Tanks
В это воскресенье, 27 октября, во Владивостоке состоится турнир по World of Tanks с участием разработчиков онлайн-битвы. Создатели всемирно известной игры World of Tanks прилетят из Минска на чемпионат во