- Ядер меньше, чем у Snapdragon 8 Elite Gen5.... (7713)
- Владельцы компьютеров Mac с чипами M-серии... (9831)
- LinkedIn скрытно собирает данные о ПО,... (10173)
- Найдена третья галактика без тёмной... (8928)
- «Союз-5» всё никак не взлетит: запуск... (11553)
- Аэробот для Венеры сможет работать до 10 лет... (11059)
- В Google Chrome появится функция, которая... (9978)
- «Не верьте всему, что читаете. Bloomberg... (8929)
- Крупнейший в мире суперкомпьютер Илона Маска... (9980)
- Появились первые живые фото работающего... (9917)
- В следующем году натриевые аккумуляторы... (10073)
- Xiaomi представила монитор Redmi G25 2026 с... (13273)
- Представлен ПК Machenike Dawn Pro с... (10228)
- Американские ИИ-компании не смогут запустить... (9862)
- «История творится на наших глазах».... (10701)
- Космический корабль доставит на МКС конфеты,... (10087)
MediaTek представит однокристальную систему MT6592 с восьмиядерным CPU во второй половине ноября
Дата: 2013-10-22 07:15
Как информирует DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, знакомые с «дорожной картой» компании MediaTek, официальная премьера «настоящего восьмиядерного процессора» MediaTek MT6592 состоится во второй половине ноябре. Как отмечается, поставки новой SoC начнутся до конца текущего года, а готовые устройства на ее базе станут доступны потребителям уже в самом начале года следующего. По крайней мере, на рынке Китая.

В конфигурацию MediaTek MT6592, напомним, входят восемь вычислительных ядер Cortex-A7 (в определенных сценариях они смогут работать одновременно) и GPU Mali-450. Максимальная тактовая частота CPU равняется 2 ГГц однако судя по последним сетевым утечкам она будет ограничиваться в пределах 1,5-1,7 ГГц.
Компания UMi Mobile International уже анонсировала смартфон X2S на платформе MT6592, на очереди другие фирмы из Поднебесной: Zopo, Xiaocai, JiaYu, THL, TCL. Ходят слухи, что Lenovo, ZTE и Huawei также выпустят смартфоны на базе MediaTek MT6592.
При помощи новой платформы MediaTek, чувствующая себя в финансовом плане очень неплохо , постарается проторить себе дорожку в сегмент высокопроизводительных флагманских смартфонов и навязать конкуренцию Qualcomm.
Источник: DigiTeimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Google решил защитить правозащитников от кибератак
Корпорация Google анонсировала сервис, защищающий сайты правозащитных организаций от кибератак. Об этом сообщил в официальном блоге компании директор Google Ideas Джаред
На Дальнем Востоке планшеты генерируют интернет-трафик активнее смартфонов
В денежном выражении рынок смартфонов превысил показатель третьего квартала 2012 года на 36%. Рынок планшетов по итогам девяти месяцев 2013 года на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе вырос в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2012...
В России появится ФГУП, отвечающее за «облачные» технологии
Собственная компания, развивающая "облачные" технологии, есть и у российского
В воскресенье во Владивостоке пройдет турнир по World of Tanks
В это воскресенье, 27 октября, во Владивостоке состоится турнир по World of Tanks с участием разработчиков онлайн-битвы. Создатели всемирно известной игры World of Tanks прилетят из Минска на чемпионат во