- Google представила ИИ-модели Gemma 4. Две из... (11880)
- На космическом корабле Orion к Луне... (12579)
- Intel на днях представила видеокарту Arc Pro... (13274)
- Энтузиаст установил Windows 3.1x на... (12246)
- Серверы AWS в Бахрейне и Дубае выведены из... (10487)
- Samsung подтвердила проблему с камерой... (11722)
- Bigme готовит первый в мире смартфон с двумя... (10955)
- Arm за несколько лет почти полностью... (11353)
- Один из будущих флагманских процессоров... (10837)
- Обновлённый RedMagic 11 Pro показал... (12340)
- Гусеничная лента, сложный зубчатый механизм... (11288)
- Ноутбук Asus 10 раз ездил в фирменный... (11446)
- 100 дюймов, 1920 зон подсветки, 288 Гц —... (11959)
- Ford GT Mk IV показал круг около 6:15 на... (11372)
- Комета стремительно распадается перед... (11698)
- Без вашего желания Microsoft принудительно... (11643)
MediaTek представит однокристальную систему MT6592 с восьмиядерным CPU во второй половине ноября
Дата: 2013-10-22 07:15
Как информирует DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, знакомые с «дорожной картой» компании MediaTek, официальная премьера «настоящего восьмиядерного процессора» MediaTek MT6592 состоится во второй половине ноябре. Как отмечается, поставки новой SoC начнутся до конца текущего года, а готовые устройства на ее базе станут доступны потребителям уже в самом начале года следующего. По крайней мере, на рынке Китая.

В конфигурацию MediaTek MT6592, напомним, входят восемь вычислительных ядер Cortex-A7 (в определенных сценариях они смогут работать одновременно) и GPU Mali-450. Максимальная тактовая частота CPU равняется 2 ГГц однако судя по последним сетевым утечкам она будет ограничиваться в пределах 1,5-1,7 ГГц.
Компания UMi Mobile International уже анонсировала смартфон X2S на платформе MT6592, на очереди другие фирмы из Поднебесной: Zopo, Xiaocai, JiaYu, THL, TCL. Ходят слухи, что Lenovo, ZTE и Huawei также выпустят смартфоны на базе MediaTek MT6592.
При помощи новой платформы MediaTek, чувствующая себя в финансовом плане очень неплохо , постарается проторить себе дорожку в сегмент высокопроизводительных флагманских смартфонов и навязать конкуренцию Qualcomm.
Источник: DigiTeimes
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Google решил защитить правозащитников от кибератак
Корпорация Google анонсировала сервис, защищающий сайты правозащитных организаций от кибератак. Об этом сообщил в официальном блоге компании директор Google Ideas Джаред
На Дальнем Востоке планшеты генерируют интернет-трафик активнее смартфонов
В денежном выражении рынок смартфонов превысил показатель третьего квартала 2012 года на 36%. Рынок планшетов по итогам девяти месяцев 2013 года на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе вырос в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2012...
В России появится ФГУП, отвечающее за «облачные» технологии
Собственная компания, развивающая "облачные" технологии, есть и у российского
В воскресенье во Владивостоке пройдет турнир по World of Tanks
В это воскресенье, 27 октября, во Владивостоке состоится турнир по World of Tanks с участием разработчиков онлайн-битвы. Создатели всемирно известной игры World of Tanks прилетят из Минска на чемпионат во