- В WhatsApp появятся одноразовые сообщения,... (4570)
- Alibaba представила ускоритель Zhenwu M890,... (4317)
- Google представила крупнейшее обновление... (4723)
- Wizards of the Coast отменила грандиозный... (4344)
- Valve удалила из Steam бесплатную игру,... (4690)
- Google Wear OS 7 получила обновления в... (4767)
- «Бюро 1440» обеспечит спутниковым интернетом... (4667)
- Google показала Antigravity 2.0 — платформу... (4542)
- Google Antigravity превратился в набор... (11529)
- OpenAI признала дефицит ИИ-мощностей и... (4403)
- OpenAI решила брать деньги с клиентов за... (4663)
- Крупнейшая забастовка в истории Samsung всё... (4914)
- Профсоюз и Samsung так и не смогли... (10955)
- Google мельком показала загадочную функцию... (4560)
- Google показала на конференции I/O тизер... (4442)
- Google научила ИИ Project Genie превращать... (4521)
Toshiba планирует выход на рынок цифровых камер
Дата: 2012-05-24 07:45
Говоря о планах возглавляемой им компании, президент и генеральный директор Toshiba Норио Сасаки (Norio Sasaki), коснулся не только темы HDD и SSD .
Будучи крупным производителем интегральных микросхем, Toshiba столкнулась с определенными сложностями в этом направлении бизнеса. Цель компании - реализовать стратегию повышения эффективности и вернуться к росту в этом виде деятельности.
В частности, к 2104 году Toshiba собирается увеличить долю однокристальных систем, разработанных в расчете на выпуск на мощностях контрактных производителей, с нынешних 50% до 92% при одновременном сокращении ассортимента на 50%. Эффектом должно стать существенное уменьшение затрат.
Соотношение между ASIC и ASSP (специализированными микросхемами, выпускаемыми под конкретного заказчика, и выпускаемыми под определенное приложение) должно измениться с 50% : 50% на 35% : 65%.
Кроме того, Toshiba планирует сделать более прибыльным производство датчиков изображения типа CMOS. С этой целью японский производитель планирует выйти на рынок цифровых камер. К сожалению, источник не сообщает подробности - о камерах какого типа идет речь. Если это будут компактные камеры, то более корректно говорить о возвращении Toshiba на этот рынок, поскольку раньше компания уже выпускала компактные камеры . Не исключено, что речь идет о набирающих популярность беззеркальных камерах со сменными объективами. Не для Toshiba ли стараются тайваньские ODM-производители ?
Источник: Tech-On!
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
gTar — гитара, работающая с помощью iPhone
На сайте Kickstarter появился новый проект, который должен помочь многим людям развить свои навыки игры на гитаре.
Марсоход Opportunity сфотографировал панораму кратера Endeavour
Получена панорама кратера Индевор с Марса, переданная на Землю марсоходом Opportunity. Детальное описание и многочисленные фотографии расположены на сайте Американского космического
Diablo III стала самой продаваемой игрой всех времен и народов
Новинка от Blizzard стала самой быстро продаваемой игрой в истории. Компания Blizzard Entertainment объявила о том, что их долгожданная новинка Diablo III за первые сутки продаж разошлась в 3,5 млн
В Lenovo подвели итоги года - по росту поставок второй в мире производитель ПК опережает отрасль в десять раз
Компания Lenovo Group опубликовала отчет за четвертый квартал и финансовый год в целом, завершившийся у китайского производителя 31 марта. За 12 месяцев продажи компании достигли рекордной отметки 29,6 млрд. долларов. Это на 37% больше, чем год назад. В результате Lenovo завершила год в позиции второго по величине производителя готовых ПК в мире, заняв 12,9% рынка. Заключительный...