- «Sims, твои дни сочтены»: новый геймплей... (5718)
- До 84 ядер и 384 Мбайт L3-кеша: AMD... (6102)
- Samsung объявила о старте продаж новых... (4957)
- «Обезгугленные» TPU: Blackstone и Google... (6958)
- Учёные решили головоломную задачу полётов ко... (5154)
- Microsoft представила очень дорогие планшеты... (6004)
- Microsoft отказывается от двухфакторной... (6604)
- Google представила Gemini 3.5 Flash —... (5113)
- YADRO представила российский 2U-сервер... (7651)
- Forza Horizon 6 только вышла, а уже обогнала... (5687)
- Anthropic переманила сооснователя OpenAI —... (6123)
- Солнечная энергетика обгонит уголь и газ в... (5302)
- AWS скупила дефицитные Mac Studio и теперь... (5063)
- Рабочий погиб на площадке SpaceX за... (4572)
- Запустится даже на картошке: хардкорный... (4789)
- Опубликованы технические характеристики... (6144)
Toshiba планирует выход на рынок цифровых камер
Дата: 2012-05-24 07:45
Говоря о планах возглавляемой им компании, президент и генеральный директор Toshiba Норио Сасаки (Norio Sasaki), коснулся не только темы HDD и SSD .
Будучи крупным производителем интегральных микросхем, Toshiba столкнулась с определенными сложностями в этом направлении бизнеса. Цель компании - реализовать стратегию повышения эффективности и вернуться к росту в этом виде деятельности.
В частности, к 2104 году Toshiba собирается увеличить долю однокристальных систем, разработанных в расчете на выпуск на мощностях контрактных производителей, с нынешних 50% до 92% при одновременном сокращении ассортимента на 50%. Эффектом должно стать существенное уменьшение затрат.
Соотношение между ASIC и ASSP (специализированными микросхемами, выпускаемыми под конкретного заказчика, и выпускаемыми под определенное приложение) должно измениться с 50% : 50% на 35% : 65%.
Кроме того, Toshiba планирует сделать более прибыльным производство датчиков изображения типа CMOS. С этой целью японский производитель планирует выйти на рынок цифровых камер. К сожалению, источник не сообщает подробности - о камерах какого типа идет речь. Если это будут компактные камеры, то более корректно говорить о возвращении Toshiba на этот рынок, поскольку раньше компания уже выпускала компактные камеры . Не исключено, что речь идет о набирающих популярность беззеркальных камерах со сменными объективами. Не для Toshiba ли стараются тайваньские ODM-производители ?
Источник: Tech-On!
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
gTar — гитара, работающая с помощью iPhone
На сайте Kickstarter появился новый проект, который должен помочь многим людям развить свои навыки игры на гитаре.
Марсоход Opportunity сфотографировал панораму кратера Endeavour
Получена панорама кратера Индевор с Марса, переданная на Землю марсоходом Opportunity. Детальное описание и многочисленные фотографии расположены на сайте Американского космического
Diablo III стала самой продаваемой игрой всех времен и народов
Новинка от Blizzard стала самой быстро продаваемой игрой в истории. Компания Blizzard Entertainment объявила о том, что их долгожданная новинка Diablo III за первые сутки продаж разошлась в 3,5 млн
В Lenovo подвели итоги года - по росту поставок второй в мире производитель ПК опережает отрасль в десять раз
Компания Lenovo Group опубликовала отчет за четвертый квартал и финансовый год в целом, завершившийся у китайского производителя 31 марта. За 12 месяцев продажи компании достигли рекордной отметки 29,6 млрд. долларов. Это на 37% больше, чем год назад. В результате Lenovo завершила год в позиции второго по величине производителя готовых ПК в мире, заняв 12,9% рынка. Заключительный...