- Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов... (3236)
- OpenAI согласилась предоставлять властям США... (3885)
- ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку... (4284)
- Правительство США планирует выделить $700... (3652)
- Молния проникла в квартиру через... (3933)
- Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог... (3166)
- Google научила смартфоны следить за пульсом... (3366)
- NASA упростит разработку ядерного корабля... (5644)
- AMD заявила, что ИИ-агенты разогрели спрос... (2951)
- Утечка раскрыла цвета и характеристики... (5303)
- В Китае придумали плавучий остров с АЭС, ВИЭ... (13725)
- CoolIT разработала водоблок для чипов... (3157)
- InWin показала корпус GX-285 со встроенной... (5087)
- Все три крупнейших поставщика памяти... (3249)
- Все три крупнейших поставщика HBM4 получили... (3630)
- TSMC пойдёт по стопам Intel: компания уже... (2781)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...