- OpenAI добавила ChatGPT режим блокировки для... (3975)
- У Rutube появится первый собственный ЦОД... (3569)
- «Новая брутальная глава»:... (4105)
- 15 тыс. ампер на стойку: Molex представила... (4926)
- Molex представила многоканальную шину с... (4551)
- MediaTek продемонстрировала оптический... (3535)
- Первые флоппи-диски были запатентованы 54... (4186)
- Intel и Hitachi договорились о... (3584)
- Tesla не теряет надежды наделить Roadster... (4352)
- Илон Маск обсудит с ASML планы по... (3880)
- Трамп захотел наградить всех американцев... (5127)
- «С возвращением, Mass Effect»: 20 минут... (4877)
- Новая статья: Mina the Hollower —... (4457)
- Новая статья: Gamesblender № 779: God of War... (3950)
- Анонсирована gen Atlas — новая... (4107)
- Спрос на акции SpaceX вдвое превысил... (3417)
IBM и Ericsson будут вместе разрабатывать антенны для базовых станций 5G
Дата: 2014-11-25 09:55
Компании IBM и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки антенн для оборудования сотовых сетей 5G. Предполагается, что антенны, в которых используется принцип фазированной антенной решетки, обеспечат увеличение скорости передачи данных более чем на порядок по сравнению с сегодняшними скоростями. Кроме того, антенны такого типа позволят увеличить число одновременно обслуживаемых пользователей.
Внедрение сетей 5G станет ответом на растущее число устройств и увеличение трафика. По прогнозу Ericsson, к 2019 году ожидается десятикратное увеличение мобильного трафика, а число устройств, использующих сети для межмашинного взаимодействия, вырастет по сравнению с 2013 годом, когда из было около 200 млн штук, в три-четыре раза. Развертывание сетей 5G, прогнозируемое отраслевыми экспертами на 2020 год, к этому моменту еще даже не начнется.
Напомним, компании Huawei и «МегаФон», недавно объявившие о сотрудничестве в этой области, рассчитывают опробовать работу сети 5G в России накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.
Источник: Ericsson
Теги: IBM, Ericsson КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
С развитием LTE растёт использование мобильного Интернета в роуминге
Операторы
«М.Видео» раздаст фильмы по карточкам
В официальном объявлении о запуске продукта говорится, что компания надеется: такие карточки со временем «вытеснят из продажи DVD и Blu-Ray, которые останутся в ассортименте в качестве нишевого
Telegraph: Coca-Cola выпустит собственный бренд молока
Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря. Как признали в Coca-Cola, стоимость Fairlife окажется вдвое выше по сравнению со стандартным молоком в американских...
Zoomby тренируется на белорусах
Белорусская аудитория Zoomby.ru на Smart TV составляет 240 тыс. человек в месяц, отмечает пресс-служба портала. В целом услугами видеосервиса пользуется 270 тыс. белорусов, свидетельствуют данные внутренней статистики и анкетирования пользователей...