- Amazon разрешили запускать интенет-спутники... (2601)
- CATL нацелилась на литий-воздушные... (2686)
- SpaceX собирается до четверти всех средств в... (2505)
- M**a поставила на паузу проект разработки... (2148)
- Блокировки отдалили Россию от «цифрового... (4049)
- Прототип тихого лайнера NASA X-59 впервые... (2576)
- Создатели браузера Brave оценили в $60... (3659)
- Google согласовала аренду вычислительных... (2164)
- OpenAI уже больше года ведёт переговоры о... (2569)
- Американские производители чипов в пятницу... (3897)
- Премьера геймплея и дата выхода Star Wars... (2374)
- Square Enix анонсировала Final Fantasy VII... (2664)
- Stellar Blade 2 получила первый трейлер и... (2791)
- Первый трейлер хоррора Alien: Isolation 2 —... (3523)
- Capcom наконец анонсировала ремейк Resident... (3422)
- Новая статья: 007 First Light — успех после... (3296)
Amazon получает патент на «подушку безопасности» для мобильных устройств
Дата: 2012-12-12 18:23
Заявка, поданная компанией Amazon в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) летом прошлого года, превратилась в патент, описывающий систему защиты мобильных устройств от повреждения в результате падения.
Принцип изобретения напоминает принцип работы подушек безопасности, используемых в автомобиле.

Анализируя информацию, поступающую от датчиков, система защиты обнаруживает момент, когда устройство уже не находится в руках у пользователя и падает, рискуя поучить повреждения от удара. Информация от датчиков используется для определения расстояния до поверхности и скорости движения, на основании чего оценивается вероятность получения повреждений. В случае необходимости, система меняет ориентацию устройства в пространстве и активирует амортизаторы в виде надувных баллонов, чтобы удар пришелся на них.
Интересно, что одним из двух изобретателей, получивших патент, является Джефф Безос (Jeff Bezos), основатель интернет-магазина Amazon.com, один из богатейших людей мира.
Как скоро «подушки безопасности» появятся в серийных устройствах, данных нет.
Источник: USPTO
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Mega Codec Pack и K-Lite Codec Pack 9.6.0: новые кодеки
Текущая версия обновляет все пакеты до версии 9.6.0. В последней версии обновлены фильтры LAV, Media Player Classic Home Cinema, ffdshow, Icaros, Codec Tweak
HTC представила двухсимочный смартфон с LTE
HTC анонсировала пришествие в Россию смартфона One SV. Это модель очень похожа на недавно представленный «двухсимник» Desire
Yota запустила LTE-сеть в Красноярске
Российская компания Yota, один из крупнейших в мире операторов беспроводного интернета, запустила сеть четвертого поколения, работающую по технологии LTE, в
Представлен настоящий робот-трансформер за $24 тыс.
Японская компания Brave Robotics представила обновленную версию своего фирменного игрушечного робота-трансформера, более совершенную, чем вариант образца июня 2012 года.