- «С возвращением, Empire Earth»: трейлер... (4095)
- Google начала переводить «пожизненно... (4220)
- Российские процессоры «Иртыш» на китайской... (4501)
- Разработчики Dark Scrolls отложили релиз на... (4072)
- Энтузиаст собрал самый отвлекающий в мире... (4496)
- Представлен робот Cheffy E.G.O.R. — он... (3960)
- До сотни за две секунды: Mercedes-Benz... (4488)
- Минус 223 °C и вечная тьма: учёные... (4203)
- M**a готова предоставить ИИ-ботам... (4326)
- Gartner: ИИ создаст больше рабочих мест, чем... (4477)
- Warhorse подтвердила работу над RPG по... (4587)
- Tesla построит в Техасе огромный завод... (4662)
- Embracer Group разделится на две компании, а... (4438)
- Dreame представила в России беспроводного... (4605)
- Google представила трио ИИ-функций Gemini... (4557)
- Будущее Google в сфере ИИ сильно зависит от... (4220)
Старшая модель линейки смартфонов Alcatel OneTouch Pop 4 получит платформу MediaTek Helio P10
Дата: 2016-02-04 18:57
Вчера мы уже узнали, что из себя будут представлять флагманские смартфоны Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S. По сравнению с предшественниками они смогут предоставить значительно более интересные для потребителей параметры, хотя младшая модель ощутимо вырастет в размерах.
Теперь же стало известно о более доступных новинках компании — моделях линейки Pop 4. Ранее аппараты семейства Pop относились к бюджетному сегменту, будучи основаны на младших платформах MediaTek и не выделяясь какими бы то ни было параметрами. Новое поколение в этом аспекте будет интереснее. По крайней мере, старшая модель.


Возглавит линейку модель Pop 4S. Для понимания изменений по сравнению с предыдущим поколением достаточно сказать, что аппарат получит SoC MediaTek Helio P10. Несмотря на то, что это не топовая SoC, её возможностей хватит для любых задач. Также в конфигурацию смартфона войдёт экран Full HD диагональю 5,5 дюйма, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти, основная камера разрешением 13 Мп, фронтальная разрешением 5 либо 8 Мп в зависимости от модификации, модуль NFC, аккумулятор ёмкостью 2960 мА•ч, а также драйвер NXP TFA9890, что позволит сделать динамики аппарата очень громкими. Толщина устройства не превысит 8 мм, а масса составит 150 г.

Модель Pop 4 Plus станет на ступень ниже, хотя её габариты будут примерно такими же из-за дисплея аналогичной диагонали. Правда, его разрешение составит лишь 1280 х 720 пикселей. Сердцем послужит платформа Snapdragon 210, а объём оперативной и флэш-памяти будет равен 1,5 ГБ и 16 ГБ соответственно. Набор камер будет представлен модулями разрешением 5 и 8 Мп либо 8 и 13 Мп. Ёмкость аккумулятора составит 2500 мА•ч.

Наконец, младшая модель Pop 4 получит пятидюймовый экран HD, аналогичную платформу Qualcomm и 1 ГБ либо 1,5 ГБ ОЗУ. Набор камер и ёмкость аккумулятора не будут отличаться от предыдущей модели.
Новинки будут представлены на выставке MWC 2016. О стоимости данных пока нет.
Теги: Alcatel КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Доступ к Wi-Fi в московском метро ограничат за попытки блокировать рекламу
Компания
Проект «стимпанк»-клавиатуры собрал нужную сумму за день
Поклонников жанров
В приложении Apple Music для Android появилась поддержка SD-карт
Компания Apple продолжает развивать приложение Apple Music для Android. На днях в нем появилась возможность сохранять загруженные для прослушивания в офлайн-режиме композиции на карту
Официально: Motorola возвращается в Украину
Компания Lenovo официально сообщила о том, что в Украину возвращаются смартфоны