- Google впервые обнаружила и заблокировала... (7157)
- AMD разрабатывает настольную Radeon RX 9050... (6914)
- Samsung выпустила One UI 8.5 для... (6242)
- На ПК стартовали предзаказы Subnautica 2 —... (7170)
- Спутник LINK прошёл испытания и приблизил... (5402)
- DJI показала мощные роботы-пылесосы Romo 2 —... (5760)
- Издателем Stellar Blade 2 выступит не Sony,... (8046)
- Следующая Vision Pro выйдет не раньше 2028... (5877)
- Первая частная индийская ракета отправится в... (6260)
- Смартфоны Samsung начнут блокировать... (7653)
- Фанатов заинтриговал мод, который переносит... (5997)
- TikTok позволит полностью отключить рекламу... (5060)
- Intel и Nvidia скоро выпустят первые... (5185)
- Смартфон Трампа может вообще не выйти —... (5785)
- Ключевые характеристики геймерского... (7180)
- «Никогда и ни за что»: Red Hook Studios не... (6111)
Nvidia Parker — однокристальная система нового поколения для автомобильного сегмента
Дата: 2016-08-23 22:44
Компания Nvidia наконец-то представила однокристальную систему нового поколения, которая стала основой для автомобильного суперкомпьютера Drive PX 2, анонсированного ещё в январе.
Итак, новая SoC называется Parker. Теперь в имени нет Tegra, что выглядит несколько странно. Видимо, Nvidia решилась отказаться от известного бренда просто потому, что на потребительский рынок новинка не ориентирована, а автомобильному всё равно, ибо там другие критерии отбора.

Parker характеризуется производительностью 1,5 TFLOPS. В конфигурацию решения входят два процессорных ядра Denver 2 собственной разработки Nvidia, четыре ядра Cortex-A57 и GPU поколения Pascal с 256 ядрами CUDA. Причём два процессорных кластера соединены между собой специальным интерфейсом, что позволяет назвать процессор однокристальной системы когерентным гетерогенным мультипроцессором. Производительность в реальных приложениях, если бы Parker можно было протестировать в таковых, наверняка впечатляла бы. Nvidia же приводит следующий график.

Однокристальная система поддерживает оперативную память LPDDR4. Пропускная способность подсистемы памяти выросла вдвое и достигла 50 ГБ/с. Также Parker поддерживает до 12 камер, что лишний раз указывает на главный для новинки рынок — автомобильный. Само собой, в активе и способность кодировать и декодировать видео в формате 4K при 60 к/с.

Parker поддерживает аппаратную виртуализацию с возможностью одновременной работы восьми виртуальных машин. Это позволит автопроизводителям использовать одну систему Drive PX 2 для обработки различных задач, включая мультимедийную систему, систему помощи водителю и так далее.
Nvidia не указала рабочие частоты и TDP, но это не важно, учитывая позиционирование. Производить Parker будет TSMC с использованием 16-нанометрового техпроцесса.
Теги: Nvidia КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Microsoft планирует внедрить в Office 365 искусственный интеллект
Компания планирует внедрить в пакет программ инструмент Genee для составления расписаний Microsoft планирует внедрить инструмент для составления расписаний Genee, использующий возможности искусственного интеллекта, в пакет Office 365 и...
ZTE Axon Max 2 получит 6-дюймовый экран и чипсет S625
6-дюймовый ZTE Axon Max 2 (C2017) был замечен в базе GFX Bench, благодаря чему стали известны некоторые его
Смартфон Leagoo T1 адресован поклонникам селфи-съёмки
Наконец поступил в продажу новый смартфон, который ориентирован на любителей селфи-съемки. Смартфон Leagoo T1 оснащен 8-мегапиксельной фронтальной камерой со
Huawei Honor 8 появился в продаже на территории США
Жители на территории США уже с 17 августа имеют возможность предзаказать смартфон Huawei Honor 8. Следует отметить, что ранее данный гаджет продавался исключительно на цифровых рынках